Search Results

Page 11 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 832T, Lot #251. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $11,000

Librero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas con vidrio y cajón.

Auction: 832T, Lot #252. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $16,000

Librero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 2 puertas, frente y laterales con vidrio.

Auction: 832T, Lot #253. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Librero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas, 1 con vidrio y cajón inferior.

Auction: 832T, Lot #254. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Escaparate. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas con vidrio y 3 cajones.

Auction: 832T, Lot #255. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $17,000

Alacena. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. A 2 niveles. Con 2 puertas inferiores, cajón y 2 repisas superiores.

Auction: 832T, Lot #256. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $9,000

Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 puertas y 3 cajones.

Auction: 832T, Lot #257. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $9,000

Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera de nogal. A 3 niveles. Con cubierta de mármol veteado.

Auction: 832T, Lot #258. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $9,500

Auction: 832T, Lot #259. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $14,000

Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol jaspeado.

Auction: 832T, Lot #260. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 9,000. Sold for $9,000

Auction: 832T, Lot #261. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 4,000. Sold for $2,200

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con zafiro corte facetado 6.3 x 5.1 x 2.3, ~ 0.60 ct., 2 zafiros corte facetado redondo, ~ 0.10 ct.

Auction: 832T, Lot #262. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,600. Unsold

Collar y par de aretes. Con cuentas redondas lisas, cuentas ovaladas talladas y broche de rosca de hueso.

Auction: 832T, Lot #263. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Lote de joyería. Consta de: prendedor, motivo floral en micromosaico en metal base y dije / prendedor con camafeo y marcasitas en plata

Auction: 832T, Lot #264. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,600. Unsold

Reloj. Technomarine. Movimiento de cuarzo. Con caja de 37 mm. Ø en acero con casco negro de caucho, asas integradas

Auction: 832T, Lot #265. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 4,000. Unsold

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 5 esmeraldas corte marquise, ~ 0.59 ct. y 1 RCB + 20 diamantes corte 8x8: 1.4-3.4 mm

Auction: 832T, Lot #266. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,500

Lote de joyería. Consta de: dije de marfil, media churumbela en plata paladio con 5 diamantes corte 8x8: 1.4 mm, ~ 0.06 ct., otro. 3 pz

Auction: 832T, Lot #267. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 3,700 to $ 6,000. Unsold

Reloj. Christian Dior. Movimiento de cuarzo. Con caja octagonal de 32 x 32 mm. en chapa de oro amarillo, asa central festoneada

Auction: 832T, Lot #268. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 1,700 to $ 3,000. Unsold

Lote de relojes. Consta de: a) Reloj. Seiko 100. Movimiento de cuarzo. Con caja de 32 mm. Ø en acero, asas integradas, otros. Piezas: 2

Auction: 832T, Lot #269. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Lote de llaveros. Marcas Tane y Tiffany & Co. Elaborados en plata .925, con acero y caucho. Muestran manchas. Peso: 55.5 g. Piezas: 2

Auction: 832T, Lot #270. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Reloj. Girard Perregaux. Elaborado en chapa. Caja cuadrada amarilla y carátula amarilla. Brazalete y broche deschapado. Fucional.

Auction: 832T, Lot #271. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

Armario. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera de nogal. Con 2 puertas con espejo. Decorado con columnas torzales.

Auction: 832T, Lot #272. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $16,000

Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera de palo de rosa. Con 2 puertas con espejo biselado.

Auction: 832T, Lot #273. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $24,000

Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera de nogal. Con 2 puertas con espejo biselado y soportes cabriolé.

Auction: 832T, Lot #274. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $17,000

Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera de nogal. Con 2 puertas con espejo biselado.

Auction: 832T, Lot #275. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $12,000

Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas y soportes tipo cabriolé.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275 276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page