Search Results

Page 3 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 832T, Lot #51. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $3,000

Lote de libros. Las décadas del Chango García Cabral / Zalce total / Guillermo Kahlo / Otros. Piezas: 20

Auction: 832T, Lot #52. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $4,200

Rodríguez, Antonio. Posada: "El artista que retrató a una época". México: Editorial Domés, 1977. Piezas: 2

Auction: 832T, Lot #53. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote de libros. La Madre de Dios en México/ Álbum Histórico Guadalupano del IV Centenario/ Otros. Piezas: 5

Auction: 832T, Lot #54. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de libros. Viajes al Siglo XIX / Su Primer Vuelo / Ancla en el Tiempo. Piezas: 3

Auction: 832T, Lot #55. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Prieto, Guillermo. Colección de Poesías Escogidas. México: Tipografía de la Oficina Impresora de Estampillas.

Auction: 832T, Lot #56. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote de libros. Précis de Minéralogie / Traité Èlémentaire de Minéralogie. Piezas: 2

Auction: 832T, Lot #57. January 30 2016 11:00

Lote de libros. Arengas Revolucionarias / Obras Completas / Guillermo / Otros. Piezas: 8

Auction: 832T, Lot #58. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Foppa, Alaíde. Elogio de mi Cuerpo. México: Litoarte, 1970. 4o. marquilla. Dieciocho Poemas de Ala´de Foppa

Auction: 832T, Lot #59. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de libros. The Genius of American Painting / Paisaje Mexicano Siglo XX / Patrimonio Artístico de México en la Cancillería / Otros.

Auction: 832T, Lot #60. January 30 2016 11:00

Lote de libros. The Great Japan Exhibition / Fashion in History / The American Wing of the Metropolitan Museum of Art / Otros. 6 pzs

Auction: 832T, Lot #61. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Cyril Herault Zatarrá. Caballo. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 2015. Sin enmarcar.

Auction: 832T, Lot #62. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

Cyril Herault Zatarrá. Lobo. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 16. Sin enmarcar.

Auction: 832T, Lot #63. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 16,000 to $ 18,000. Sold for $15,000

Nancy van Overveldt. Paseo en el campo. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1963. Referido al reverso. Enmarcado.

Auction: 832T, Lot #64. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $19,000

Anónimo. México. Finales del siglo XIX. San Ignacio de Loyola. Óleo sobre lámina de cobre. Enmarcado.

Auction: 832T, Lot #65. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 15,000. Sold for $14,000

Antal Péczely. Rezo en el templo. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 832T, Lot #66. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $6,500

Firmado Mendoza. Vista de volcanes. Óleo sobre tela. Fechado 2010. Enmarcado.

Auction: 832T, Lot #67. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,200

Anónimo. Bodegón. Óleo sobre masonite. Enmarcado.

Auction: 832T, Lot #68. January 30 2016 11:00

Luis Zarate. Personajes fantásticos. Litografía, serie e.a. Firmada y fechada 77. Enmarcado

Auction: 832T, Lot #69. January 30 2016 11:00

José Márquez Figueroa. Paisaje con colinas. Óleo sobre masonite. Firmado. Enmarcado.

Auction: 832T, Lot #70. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Joan Miró. Sin título. Litografía sin número de tiraje. De la carpeta Céramiques de Miró et Artigas, 1974

Auction: 832T, Lot #71. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Miguel García Ceballos. Arca de Noé. Tinta sobre papel. Firmada y fechada 85. Enmarcada. Con certificado de Arte Núcleo Galería

Auction: 832T, Lot #72. January 30 2016 11:00

Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada de palo de rosa. Con 2 puertas con espejos biselados.

Auction: 832T, Lot #73. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada y enchapada de nogal. Con 2 puertas con espejos biselados.

Auction: 832T, Lot #74. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $8,500

Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas. Decorado con cenefas vegetales.

Auction: 832T, Lot #75. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $11,000

Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Puerta con espejo biselado y cajón interior.

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page