Search Results

Page 8 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 832T, Lot #176. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Sold for $11,000

Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborados en madera de roble. Con respaldos y asientos en tapicería lineal, cha

Auction: 832T, Lot #177. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 8,000. Sold for $6,000

Sala. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en tapicería lineal. Pzas: 5

Auction: 832T, Lot #178. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Sold for $9,000

Sala. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos de tapicería floral. Pzas: 3

Auction: 832T, Lot #179. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $4,000

Sofá. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Con respaldo y asiento en tapicería vegetal y soportes estriados.

Auction: 832T, Lot #180. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $5,500

Love seat. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de caoba. Con respaldos y asientos en tapicería floral color amarillo.

Auction: 832T, Lot #181. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 150,000. Sold for $8,000

Puente de elefantes. China. Siglo XX. Talla en marfil. Con base de madera..

Auction: 832T, Lot #182. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Sold for $11,000

Pareja imperial. China. Siglo XX. Talla en marfil. Con bases de madera.

Auction: 832T, Lot #183. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $11,000

Lote de elefantes. China. Siglo XX. Tallas en marfil. Con base.

Auction: 832T, Lot #184. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $6,500

Lote de elefantes. China. Siglo XX. Tallas en marfil. Diferentes tamaños. Con bases de madera.

Auction: 832T, Lot #185. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $12,000

Damas con instrumento musical. China. Siglo XX. Tallas en marfil. Con base de madera calada.

Auction: 832T, Lot #186. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,800

Lote de damas orientales. China. Siglo XX. Tallas en marfil con tinta negra. Con bases de madera.

Auction: 832T, Lot #187. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Esfera de la vida. China. Siglo XX. Talla en marfil. Diseño calado. Decorada con dragones. Con base circular con motivos geométricos.

Auction: 832T, Lot #188. January 30 2016 11:00

Anciano con mono. Japón. Siglo XX. Talla en marfil.

Auction: 832T, Lot #189. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,800

Dama con flores. China. Siglo XX. Talla en marfil. Con base.

Auction: 832T, Lot #190. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Lote de figuras decorativas. China. Siglo XX. Elaboradas en hueso y marfil. Uno con base de madera. Piezas: 2

Auction: 832T, Lot #191. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera de roble. Con puerta, cajón, tiradores metálicos y soportes compuestos.

Auction: 832T, Lot #192. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Mesa de noche. Francia. Siglo. Estilo Luis XV. Elaborada en madera de nogal. Con cubierta de mármol veteado.

Auction: 832T, Lot #193. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,000

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera de nogal. Con cubierta de mármol veteado.

Auction: 832T, Lot #194. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,800

Auction: 832T, Lot #195. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,500

Auction: 832T, Lot #196. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $6,000

Auction: 832T, Lot #197. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $5,500

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada de palo de rosa. Con cubierta de mármol veteado.

Auction: 832T, Lot #198. January 30 2016 11:00

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera de palo de rosa. Con cubierta de mármol veteado, cajón y puerta.

Auction: 832T, Lot #199. January 30 2016 11:00

Auction: 832T, Lot #200. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $4,800

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page