Search Results

Page 7 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 832T, Lot #151. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera de roble. Respaldos con travesaños y asientos de palma tejida. 5 pzs

Auction: 832T, Lot #152. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Unsold

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera de roble. Piezas: 6

Auction: 832T, Lot #153. January 30 2016 11:00

Par de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería floral.

Auction: 832T, Lot #154. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Sold for $5,000

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera de roble. Con respaldos y asientos en tapicería de cuero. Piezas: 6

Auction: 832T, Lot #155. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $5,000

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaboradas en madera tallada de roble. Con tapicería labrada de piel. Piezas: 4

Auction: 832T, Lot #156. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $7,500

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos abiertos y asientos de bejuco tejido. Pzas: 4

Auction: 832T, Lot #157. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Sold for $7,000

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera de roble. Con respaldos y asientos en tapicería tipo gobelino. Pzas: 6

Auction: 832T, Lot #158. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Sold for $10,000

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con tapicería de cuero. Piezas: 10

Auction: 832T, Lot #159. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $6,000

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de caoba. Respaldos con diseños geométricos y radiales. Pzas: 6

Auction: 832T, Lot #160. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $4,200

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera de roble. Respaldos con travesaños. Piezas: 5

Auction: 832T, Lot #161. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,000

Estola. Siglo XX. Elaborada en piel de mink color beige.

Auction: 832T, Lot #162. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,200

Lote de estolas. Siglo XX. Elaboradas en piel de mink color café. Diferentes tamaños. Piezas: 2

Auction: 832T, Lot #163. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Saco. Siglo XX. Elaborado en piel de conejo, color negro.

Auction: 832T, Lot #164. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 6,500 to $ 7,000. Sold for $16,000

Lote de lomos de chinchilla. Siglo XX. En colores gris y café. Diferentes tamaños. Incluye caja de plástico. Piezas: 61

Auction: 832T, Lot #165. January 30 2016 11:00

Auction: 832T, Lot #166. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Reloj de pared. Francia. Siglo XX. Marcado Ontario. Caja de madera y puerta con vidrio. Mecanismo de cuerda, con llave.

Auction: 832T, Lot #167. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $3,800

Teléfono de pared. Italia. Siglo XX. Estructura de madera. Marcación de disco y doble campana. No funciona.

Auction: 832T, Lot #168. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Francisco Coronel. Lote de cofres. Elaborados en madera con hoja de oro y plata. Diferentes diseños y tamaños

Auction: 832T, Lot #169. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Francisco Coronel. Bandeja. Elaborada en madera laqueada con hoja de oro. Decorada con aves, motivos florales

Auction: 832T, Lot #170. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $2,200

Reloj de mesa. Alemania. Siglo XX. Marcado Melux. Estructura de metal dorado. Carátula blanca, índices romanos, manecillas caladas

Auction: 832T, Lot #171. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera de roble. Con respaldos y asientos en tapicería lineal.

Auction: 832T, Lot #172. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Sold for $8,000

Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera de roble. Con respaldos altos y asientos en tapicería petit point.

Auction: 832T, Lot #173. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Unsold

Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera de roble. Con respaldos con travesaños, asientos de palma teji

Auction: 832T, Lot #174. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $25,000

Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos de tapicería vegetal.

Auction: 832T, Lot #175. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera de roble. Con respaldos y asientos en tapicería roja de diseño geométrico.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page