Search Results

Page 5 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 832T, Lot #101. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,500

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 25

Auction: 832T, Lot #102. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Colección de medallas. México. Siglo XX. Los tesoros de Arte de la Antigua Grecia. Elaboradas en bronce dorado.

Auction: 832T, Lot #103. January 30 2016 11:00

Colección de medallas. México. Siglo XX. Museo Nacional de Antropología. Elaboradas en bronce dorado. Edición de Franklin Mint México.

Auction: 832T, Lot #104. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Jarrón. Japón. Siglo XX. Estilo Meiji. Elaborado en metal base con cloisonné. Decorados con motivos florales. Con base.

Auction: 832T, Lot #105. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de jarrones. Japón. Siglo XX. Estilo Meiji. Elaborados en metal base y cloisonné. Decorados con dragones y motivos florales

Auction: 832T, Lot #106. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Florero. México. Siglo XX. Elaborado en plata sterling 0.925. Con bordes labrados. Peso aproximado: 711 g.

Auction: 832T, Lot #107. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en plata 0.925 y cloisonné. Consta de: 2 ceniceros y florero.

Auction: 832T, Lot #108. January 30 2016 11:00

Servicio de café y té. Alemania. Siglo XX. Estilo Art Decó. Marcado WMF. Elaborado en metal plateado. Decorado con motivos perlados

Auction: 832T, Lot #109. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 7

Auction: 832T, Lot #110. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Juego de té. Francia. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en metal plateado. Marcado J. Noe. Piezas: 3

Auction: 832T, Lot #111. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $19,000

Perchero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Cajón central con cubierta de mármol y luna con espejo biselado.

Auction: 832T, Lot #112. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $4,000

Perchero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con luna central con espejo, ganchos y paragüero.

Auction: 832T, Lot #113. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Marco de madera tallada de roble y luna rectangular biselada.

Auction: 832T, Lot #114. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,000

Auction: 832T, Lot #115. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $1,000

Reclinatorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera de nogal. Decorado con cruz lobulada.

Auction: 832T, Lot #116. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $2,000

Pedestal. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubierta y base cuadrangular y fuste torzal.

Auction: 832T, Lot #117. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $1,500

Pedestal. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de caoba. Con cubierta circular y 2 repisas intermedias.

Auction: 832T, Lot #118. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Unsold

Reloj de pared. Francia. Siglo XX. Mecanismo de cuerda, sin llave. Caja de madera de roble con diseño lobulado.

Auction: 832T, Lot #119. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $9,500

Reloj. Francia. Siglo XX. Marcado Vedette. Mecanismo de cuerda, sin llave, con péndulo y contrapesos.

Auction: 832T, Lot #120. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $5,500

Reclinatorio. Francia. Siglo XX. Estructura de madera de nogal. Con apoyadores en tapicería color beige y rojo.

Auction: 832T, Lot #121. January 30 2016 11:00

Candil. Siglo XX. Elaborado en bronce. Diseño vegetal. Para 6 luces. Con fuste compuesto. Decorado con almendrones facetados.

Auction: 832T, Lot #122. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Auction: 832T, Lot #123. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,500

Candelabro. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera de roble. Para 5 luces. Con fuste compuesto.

Auction: 832T, Lot #124. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $4,000

Lámpara de piso. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de caoba. Para 1 luz. Con pantalla.

Auction: 832T, Lot #125. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Par de lámparas de techo. México. Siglo XX. Elaboradas en cobre. Para 1 luz cada una. Con pantallas de vidrio.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page