Search Results

Page 9 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 812T, Lot #201. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Jorge González Camarena. Escena de cabaret. Lápiz de grafito sobre papel. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN

Auction: 812T, Lot #202. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 26,000. Sold for $16,000

Bartholomew Colles Watkins. Paisaje montañoso con río y navegantes. Óleo sobre tela. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN

Auction: 812T, Lot #203. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 25,000. Unsold

Luis Nishizawa. Valle de México Bicentenario. Grabado sobre papel algodón, serie 4/24. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN

Auction: 812T, Lot #204. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Ángel Martín. Bodegón. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado al reverso 68. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN

Auction: 812T, Lot #205. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Jorge González Camarena. Mujeres con caballo. Lápiz de grafito sobre papel. Firmado. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN

Auction: 812T, Lot #206. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Carlos Cuellar. Sandías. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 86. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN

Auction: 812T, Lot #207. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Unsold

Carlos Nakatani. Vuelta. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1976. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN

Auction: 812T, Lot #208. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Higinio Antonio Lievano. El Reverendo Padre Lacordaire de la Orden de Sto. Domingo. Óleo sobre tela. LOTE DE EMPEÑOS DE RECUPERACIÓN

Auction: 812T, Lot #209. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,400 to $ 3,000. Unsold

Tanya Huntington Hyde. Retrato Familiar Julio 1967. Litografía, serie 48/50. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN

Auction: 812T, Lot #210. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Medalla conmemorativa. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborada en plata 0.999. First Lunar Landing, July 20, 1969. Apollo 11. Con estuche.

Auction: 812T, Lot #211. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote de rubís sintéticos. Sin montar. Consta de: 2 rubís sintéticos corte facetado oval de 18.57 ct. y 20.48 ct., ~ 39.05 ct. Piezas: 2

Auction: 812T, Lot #212. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Reloj. Swiss Legend. Elaborado en acero y caucho. Movimiento de cuarzo. Con caja en acero de 45 mm. y carátula amarilla.

Auction: 812T, Lot #213. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Collar. Con cuentas de coral y broche en oro amarillo de 14k. Peso: 14.6 g.

Auction: 812T, Lot #214. August 29 2015 11:00

Juego de pulsera y par de aretes. Elaborado en plata 0.999. Peso: 23.4 g. Piezas: 2

Auction: 812T, Lot #215. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,600. Unsold

Anillo. Elaborado en plata 0.925. Con topacio azul corte facetado oval de 13.2 x 17.5 x 9.0 mm. ~ 13.76 ct.

Auction: 812T, Lot #216. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 5,800. Unsold

Collar y par de aretes. Elaborados en plata 0.925. Uno diseño a manera de eslabones. De 41 cm. de largo y broche plegable. Peso: 97.5 g

Auction: 812T, Lot #217. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 3,700 to $ 7,000. Unsold

Reloj. Elaborado en acero y chapa. Movimiento automático. Con caja de 21 mm. Ø en chapa de oro amarillo con tapa en acero, asas cóncava

Auction: 812T, Lot #218. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,300

Lote de aretes. Elaborados en metal base, blanco y amarillo. Con esmalte negro, cristales. Piezas: 3

Auction: 812T, Lot #219. August 29 2015 11:00

Portarretrato antiguo. Elaborado en oro amarillo y rosa de 8k (metal base) Con perlas y crisoprasa. Peso: 14.5 g.

Auction: 812T, Lot #220. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 4,200 to $ 7,000. Sold for $4,000

Par de aretes largos. Elaborados en metal base. Con 76 diamantes corte 8x8: 1.2 - 2.2 mm., color J-K, claridad SI1-I1.

Auction: 812T, Lot #221. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de mesas. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaboradas en madera color negro. Con cubiertas rectangular y cuadrangular. 3 pzs

Auction: 812T, Lot #222. August 29 2015 11:00

Mesa consola. Elaborada en metal color negro. Para empotrar. Con cubierta rectangular con vidrio y tiradores metálicos.

Auction: 812T, Lot #223. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Par de sillas. Siglo XX. Diseño oriental. Elaboradas en madera con aplicaciones de latón dorado.

Auction: 812T, Lot #224. August 29 2015 11:00

Mesa de centro. Siglo XX. Estructura de metal cromado. Con soporte de diseño trípode y cubierta circular de acrílico.

Auction: 812T, Lot #225. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $4,500

Mesa de comedor. Siglo XX. Estilo Reina Ana. Elaborada en madera de encino. Con cubierta oval, soportes torneados.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page