Search Results

Page 4 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 812T, Lot #76. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $7,000

Sillón. Siglo XX. Estilo Luis XIII. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería vegetal color rojo, verde y beige

Auction: 812T, Lot #77. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada color blanco. Diseño tipo bambú. Con 10 puertas, 8 de ellas con vidrio, cajón y tiradore

Auction: 812T, Lot #78. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con 2 puertas, cajón, tiradores metálicos y soportes tipo estípite.

Auction: 812T, Lot #79. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con 2 puertas y soportes tipo estípite. Con llave.

Auction: 812T, Lot #80. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Vitrina. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con 3 cajones, 2 puertas inferiores

Auction: 812T, Lot #81. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de joyería. Consta de: a) 2 gargantillas. Elaboradas en metal blanco. Diseño floral. Con cristales. Peso: 22.7 g. Piezas: 3

Auction: 812T, Lot #82. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Reloj. Offshore. Tornade Cronógrafo. Elaborado en acero y caucho. Movimiento de cuarzo. Con caja circular de 47 mm. y carátula negra.

Auction: 812T, Lot #83. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Pisa corbata. Elaborado en oro de 14k. Con simulante. Peso: 5.6 g.

Auction: 812T, Lot #84. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Prendedor. Con 2 diamantes corte antiguo, color J-K, claridad I1; de peso aproximado 0.20 ct. y perla cultivada, tamaño 5.3 mm.

Auction: 812T, Lot #85. August 29 2015 11:00

Collar. Con perlas cultivadas. Peso: 13.7 g.

Auction: 812T, Lot #86. August 29 2015 11:00

Lote de escritura. Consta de: a) Juego de pluma fuente, bolígrafo y lapicero. Marca Sheaffer. Con estuche. Otros. Piezas: 8

Auction: 812T, Lot #87. August 29 2015 11:00

Juego de pluma fuente y lapicero. Marca Sheaffer. Elaborado en plata sterling. Con estuche. Piezas: 2

Auction: 812T, Lot #88. August 29 2015 11:00

Juego de pulsera y aretes. Elaborado en plata y filigrana. Peso: 58.0 g. Piezas: 2

Auction: 812T, Lot #89. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,500

Lote de anillos. Consta de: a) Anillo. Elaborado en oro de 8 k. Con iniciales ALC. Otros. 2 pzs

Auction: 812T, Lot #90. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,500

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 10k. Con placa de ónix con iniciales ULSA grabadas. Medida aproximada: 6. Peso: 17.0 g.

Auction: 812T, Lot #91. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

Dalila. Austria. Principios de siglo XX. Elaborada en terracota policromada.

Auction: 812T, Lot #92. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,500

Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana policromada. Diferentes tamaños. Consta de: Buda, entre otros. 14 pzs

Auction: 812T, Lot #93. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,200

Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Consta de: juego de té, centro de mesa, entre otros. 30 pzs

Auction: 812T, Lot #94. August 29 2015 11:00

Martín Coronel. Platón. Elaborado en cerámica esgrafiada y policromada. Firmado y fechado 99.

Auction: 812T, Lot #95. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $3,000

Elegancia en la naturaleza o Elegance in Nature. Italia. Siglo XX. Elaborada en pasta, serie 1331/3000. Diseño de Giuseppe Armani.

Auction: 812T, Lot #96. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Servicio abierto de vajilla. Elaborado en porcelana. Decorado con motivos florales. 62 pzs

Auction: 812T, Lot #97. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $900

Juego de té. Japón. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en porcelana de color verde. Con esmalte dorado. Decorado con medallones

Auction: 812T, Lot #98. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,200. Sold for $1,500

Lote de cristalería y vidrio. Diseños facetados. Consta de: ponchera con 12 tazas, jarra y licorera. Piezas: 15

Auction: 812T, Lot #99. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Balanza. Siglo XX. Elaborada en cristal y aplicaciones de metal dorado. Diseño facetado y diamantado. Decorada con almendrones

Auction: 812T, Lot #100. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Violín. Siglo XX. Elaborado en madera clara. Reproducción de Stradivarius. Incluye arco y estuche.

1-25  26-50  51-75  76-100 101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page