Search Results

Page 7 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 812T, Lot #151. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Silla. Austria. Siglo XX. Elaborada en madera modelada. Con respaldo abierto, asiento de bejuco y soportes semicurvos.

Auction: 812T, Lot #152. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,200

Espejo Marco de madera y yeso. Con luna biselada. Decorado con motivos vegetales.

Auction: 812T, Lot #153. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Columna. Siglo XX. Elaborada en alabastro. Con fuste torzal y anillado. Con base ochavada y cubierta cuadrangular.

Auction: 812T, Lot #154. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,500

Espejo. Siglo XX. Estilo Veneciano. Diseño ochavado. Con luna rectangular. Decorado con motivos florales, torzales y vegetales.

Auction: 812T, Lot #155. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $6,500

Mesa. Austria. Siglo XX. Con cubierta irregular de mármol y soportes a manera de roleos.

Auction: 812T, Lot #156. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Par de mesas laterales. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Diseño a manera de palma real. Con cubiertas circulares

Auction: 812T, Lot #157. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Consola tocadiscos. Siglo XX. Cordoba Punto Azul. Consola estereofónica de alta fidelidad. Elaborada en madera clara.

Auction: 812T, Lot #158. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,500

Lote de mesas auxiliares. Elaboradas en madera. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: mesa esquinera y mesa de 2 niveles

Auction: 812T, Lot #159. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 3,500. Sold for $2,500

Mesa lateral. Siglo XX. Elaborada en madera tallada color negro y dorada. Con cubierta de mármol y soportes a manera de roleos.

Auction: 812T, Lot #160. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $2,200

Par de burós. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborados en madera color verde. Con cubiertas de mármol, 1 puerta y cajón cada uno.

Auction: 812T, Lot #161. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Sold for $2,500

Lote mixto. Consta de: a) 3 figuras de monos. b) Charola. Elaborada en plata. Diseño oval. 4 pzs

Auction: 812T, Lot #162. August 29 2015 11:00

Lote de platos base. Siglo XX. Elaborados en cobre martillado.

Auction: 812T, Lot #163. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Par de violeteros toledanos. Siglo XX. Elaborados en metal con esmalte de oro. Diseño damasquinado. Decorados con motivos orgánicos.

Auction: 812T, Lot #164. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Juego de cubiertos. México. Siglo XX. Elaborados en alpaca. Sellados Pesa. Consta de: 12 cucharas para sopa, entre otros. 83 pzs

Auction: 812T, Lot #165. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Sold for $2,200

Par de copas para champagne. México. Siglo XX. Elaboradas en plata sterling 0.925. Marcadas MRR. Con leyendas. Peso aproximado. 355 g.

Auction: 812T, Lot #166. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Lote de artículos decorativos. Elaborado en metal plateado y pewter. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 10 charolas, otros.

Auction: 812T, Lot #167. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Par de paneras. Origen estadounidense. Siglo XX. Marcados Reed & Barton. Elaboradas en metal plateado. Diseño acanalado.

Auction: 812T, Lot #168. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Charola. Siglo XX. Elaborada en metal plateado. Decorada con roleos y asas vegetales.

Auction: 812T, Lot #169. August 29 2015 11:00

Lote de metal plateado. Siglo XX. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 2 charolas, 4 platos base y 2 cubiertos de servicio.

Auction: 812T, Lot #170. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Unsold

Lote de artículos decorativos. Elaborados en metal. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: tintero, vasija, januquiá, otros. 12 pzs

Auction: 812T, Lot #171. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 400 to $ 800. Unsold

Lámpara de mesa. Elaborada en porcelana. Electrificada para 1 luz. Con pantalla. Decorada con motivos florales.

Auction: 812T, Lot #172. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Lámpara de techo. Elaborada en metal dorado. Electrificada para 3 luces. Con brazos vegetales y pantallas florales.

Auction: 812T, Lot #173. August 29 2015 11:00

Lote lámparas. Consta de: a) Lámpara de techo. Elaborada en metal. Electrificada para 5 luces. Otros. Piezas: 2

Auction: 812T, Lot #174. August 29 2015 11:00

Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal. Electrificada para 3 luces. Con pantallas de alabastro.

Auction: 812T, Lot #175. August 29 2015 11:00

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Para 1 luz cada una. Con pantallas plisadas. Decoradas con motivos florales

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page