Search Results

Page 6 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 812T, Lot #126. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Lote de obras gráficas y pictóricas. Consta de: a) María Emilia Benavides. Macetas con flores. Serigrafía. Otros. 4 pzs

Auction: 812T, Lot #127. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Firmado F. Holzer. Siglo XX. Paisaje lacustre. Óleo sobre tela. Enmarcado

Auction: 812T, Lot #128. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Firmado Sandler. Siglo XX. Paisaje marino. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 812T, Lot #129. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Firmado Burchfield. Siglo XX. Paisaje lacustre con cabañas. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 812T, Lot #130. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Firmado Cinady. Siglo XX. Paisaje lacustre. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 812T, Lot #131. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $4,500

Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera clara. Con 2 puertas, travesaño, soportes abombados y anillados y tirador metálico.

Auction: 812T, Lot #132. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $8,000

Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera clara. Con cajón, puerta con vidrio, travesaño y tiradores metálicos. Con llave.

Auction: 812T, Lot #133. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,400

Par de mesas laterales. Siglo XX. Elaboradas en madera enchapada. Diversos tamaños. Con cubiertas rectangulares y entrepaños inferiores

Auction: 812T, Lot #134. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,000

Silla morisca. Siglo XX. Elaborada en madera taraceada. Con respaldo con balaustras y soportes de diseño cuadrangular.

Auction: 812T, Lot #135. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 18,000. Unsold

Comedor. Siglo XX. Estilo Chippendale. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas. Otros. 8 pzs

Auction: 812T, Lot #136. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $4,800

Armario. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 2 puertas y cajones al interior. Decorado con columnas anilladas y cenefa perlada.

Auction: 812T, Lot #137. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $6,000

Mesa. Siglo XX. Estilo Colonial. Elaborada en madera y aplicaciones de hierro forjado. Con cubierta rectangular y travesaño.

Auction: 812T, Lot #138. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,800

Juego de sillas altas. Elaboradas en madera y metal. Con respaldos abiertos y asientos en tapicería color azul.

Auction: 812T, Lot #139. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,000

Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera clara. Con 3 cajones, tiradores metálicos y luna con espejo.

Auction: 812T, Lot #140. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $2,200

Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta irregural, fuste compuesto y soportes a manera de garras.

Auction: 812T, Lot #141. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,100

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 12k. Con 2 medios círculos de ámbar. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 7.6 g.

Auction: 812T, Lot #142. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de plumas, bolígrafos y lapiceros. Marca Sheaffer. Elaborados en metal. Diferentes modelos. Con estuches.

Auction: 812T, Lot #143. August 29 2015 11:00

Collar. Elaborado en plata. Con 35 turquesas boleadas y 5 monedas (liras italianas) desmonetizadas. Peso: 110.6 g.

Auction: 812T, Lot #144. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Collar y pulsera. Elaborados en metal. Ca. 1960. De época. En hilaza, con monedas y cuentas en metal. Peso: 116.5 g. Piezas: 2

Auction: 812T, Lot #145. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Gargantilla. Elaborado en metal base dorado. Con pendiente. Peso: 63.8 g.

Auction: 812T, Lot #146. August 29 2015 11:00

Lote de ópalos de fuego. Sin montar. Bandeados, corte facetado oval. Peso aproximado: 4.23 ct. Piezas: 2

Auction: 812T, Lot #147. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Reloj. Offshore Turnade. Cronógrafo. Elaborado en acero y caucho. Movimiento de cuarzo. Con caja circular de 48 mm. y carátula negra.

Auction: 812T, Lot #148. August 29 2015 11:00

Pulsera. Elaborada en plata 0.925. Con 23 zafiros corte facetado oval, de peso aproximado 3.92 ct. y simulantes.

Auction: 812T, Lot #149. August 29 2015 11:00

Collar. Elaborado en plata dorada. Con topacio azul corte pera, 3 topacios azules corte oval facetado, 5 amatistas corte oval facetado,

Auction: 812T, Lot #150. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $3,500

Collar. De 3 hilos con perlas de río y rubí central de cantera corte pera facetado. Peso: 86.9 g.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page