Search Results

Page 2 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 812T, Lot #26. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote mixto. Consta de: a) Juego de vasos. b) Juego de té. Piezas: 15

Auction: 812T, Lot #27. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,800

Samovar. Rusia. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Decorado con leyendas y personajes.

Auction: 812T, Lot #28. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,000

Máquina de escribir. Estados Unidos. Siglo XX. Marca The Oliver Typewriter Co. Estructura de metal. Mecanismo manual.

Auction: 812T, Lot #29. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $5,000

Reloj de mesa. Suiza. Siglo XX. Marca Tiffany. Elaborado metal dorado. Movimiento de cuarzo. Con carátula blanca, índices romanos

Auction: 812T, Lot #30. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote de bolsas para palos de golf. Marca Wilson. En color negro y rojo Con compartimientos. Piezas: 2

Auction: 812T, Lot #31. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Enrique Jolly. Whirlwind. Placa - escultura, acabado plateado, serie 25/250. Firmada.

Auction: 812T, Lot #32. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $13,000

San Miguel Arcángel. México. Siglo XX. Talla en madera policromada.

Auction: 812T, Lot #33. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Querubín. Siglo XX. Talla en madera. Con alas desmontables y ojos de vidrio.

Auction: 812T, Lot #34. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,800

Firma ilegible. Siglo XX. Zapatillas de Ballet. Fundición en bronce, serie 1/100. Con base.

Auction: 812T, Lot #35. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $9,500

Urna - incensario. Siglo XX. Talla en ágata. Decorada con remate tipo guardián Fo y asas a manera de dragones. Con base.

Auction: 812T, Lot #36. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Kwan Yin con niño. Siglo XX. Talla en malaquita. Con base.

Auction: 812T, Lot #37. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $9,000

Leones Fo. Siglo XX. Talla directa en jadeita. Con base irregular.

Auction: 812T, Lot #38. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 30,000 to $ 40,000. Sold for $52,000

Jarrón con flores. China. Siglo XX. Talla directa en marfil. Decorado con aves, peces y personaje oriental. Con base calada.

Auction: 812T, Lot #39. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Rostro de Buda Maitreya. Siglo XX. Talla directa en marfil. Diseño calado. Con base circular.

Auction: 812T, Lot #40. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,500. Sold for $4,500

Dama con abanico. Origen chino. Siglo XX. Talla en jade. Con base.

Auction: 812T, Lot #41. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Candil. Siglo XX. Estilo holandés. Elaborado en metal dorado. Para 3 luces. Decorado con motivos vegetales.

Auction: 812T, Lot #42. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Sold for $1,600

Par de lámparas de mesa. Elaboradas en metal dorado y plateado. Diseño a manera de jarrones. Para 1 luz cada una.

Auction: 812T, Lot #43. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,200

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en talavera. Para 1 luz. Sin pantalla. Decorada con motivos vegetales y cartelas con ave y liebre

Auction: 812T, Lot #44. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,500

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana policromada. Para 1 luz cada una. Con pantallas. Decoradas con paisajes

Auction: 812T, Lot #45. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal. Para 1 luz cada una. Con pantallas. Decoradas con deidades tailandesas.

Auction: 812T, Lot #46. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de lámparas de mesa. Elaboradas en bronce y metal dorado. Diferentes diseños y tamaños. Para 1 luz cada una. Con pantallas.

Auction: 812T, Lot #47. August 29 2015 11:00

Lote de candiles. Siglo XX. Estilo Holandés. Elaborados en metal. Para 6 luces y 5 luces. Con arandelas y fuste compuesto. 3 pzs

Auction: 812T, Lot #48. August 29 2015 11:00

Par de candiles. Siglo XX. Estilo Holandés. Elaborados en metal dorado. Para 6 luces cada uno. Con arandelas y fuste compuesto

Auction: 812T, Lot #49. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada. Para 1 luz. Con pantalla. Decorada con motivos florales y vegetales.

Auction: 812T, Lot #50. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $4,000

Alfombra. Siglo XX. Estilo Kilim. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Decorada con motivos tribales

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page