Search Results

Page 8 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 812T, Lot #176. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,500. Sold for $1,800

Par de lámparas de buró. Elaboradas en metal plateado. Diseño gallonado. Para 1 luz. Sin pantallas.

Auction: 812T, Lot #177. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Par de candelabros. México. Siglo XX. Elaborados en porcelana de Cuernavaca. Para 4 velas. Con fuste, brazos y arandelas

Auction: 812T, Lot #178. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Diseño vegetal. Electrificado para 10 luces. Decorado con fuste compuesto y almendrones.

Auction: 812T, Lot #179. August 29 2015 11:00

Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Diseño vegetal. Electrificado para 10 luces. Decorado con fuste abombado, motivos florales

Auction: 812T, Lot #180. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en antimonio patinado, mármol y vidrio. Diseño vegetal. Para 5 luces.

Auction: 812T, Lot #181. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de obras gráficas y pictóricas. Consta de: a) Firmado María Deguchi. Siglo XX. L été précore. Serigrafía. Otros. 2 pzs

Auction: 812T, Lot #182. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Firmado Carus. Vista arquitectónica. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 812T, Lot #183. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Vittorio Antonio Cargnel. Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Paisaje con caminantes. Óleo y grafito sobre cartoncillo. Otros.

Auction: 812T, Lot #184. August 29 2015 11:00

Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Firmado Bayro. Mujer con máscara y caracol. Óleo sobre tela. Fechado 94. Otros. 3 pzs

Auction: 812T, Lot #185. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Firmado R. Cuñas. Siglo XX. Paisaje con aldea. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 812T, Lot #186. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Enrique Carbajal Sebastián. Geometría en rojo. Serigrafía, serie 28/100. Firmada. Enmarcada.

Auction: 812T, Lot #187. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $7,500

Firmado G. Roy Siglo XX. Galgo. Óleo sobre tela. Enmarcado

Auction: 812T, Lot #188. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $2,000

Paisaje oriental. China. Siglo XX. Mixta sobre tela. Enmarcado.

Auction: 812T, Lot #189. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,500

Lote de mixto. Diferentes técnicas y materiales. Diversos temas. Entre otros. Piezas: 8

Auction: 812T, Lot #190. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Lote de reproducciones. Siglo XX. Consta de: 2 desnudos femeninos. Enmarcados.

Auction: 812T, Lot #191. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,500

Par de sillones. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería color dorada, descansabrazos con bejuco en los laterales

Auction: 812T, Lot #192. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,000. Sold for $2,800

Cabecera y buró. Siglo XX. Elaborados en madera clara. Consta de: a) Buró. b) Cabecera matrimonial. 2 pzs

Auction: 812T, Lot #193. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Sold for $300

Mesa auxiliar. Elaborada en madera color café. Con cubierta cuadrangular, repisa inferior y soportes anillados. Incluye repisa.

Auction: 812T, Lot #194. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Mesa para teléfono. Estados Unidos de América. Principios del siglo XX. A 3 niveles. Elaborada en madera. Con 3 cubiertas

Auction: 812T, Lot #195. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $9,000

Sala. Siglo XX. Estilo Imperio. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería lineal color melón, medallones metálicos

Auction: 812T, Lot #196. August 29 2015 11:00

Secreter. Siglo XX. Elaborado en madera laminada. Con puerta corrediza de cortina, 3 cajones, compartimientos al interior

Auction: 812T, Lot #197. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Juego de sillas. Siglo XX. Estilo Americano. Elaboradas en madera clara. Con respaldos lineales y asientos de palma tejida,

Auction: 812T, Lot #198. August 29 2015 11:00

Comedor. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) Par de sillas. Piezas: 3

Auction: 812T, Lot #199. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Sala. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería tipo terciopelo

Auction: 812T, Lot #200. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $4,000

Vitrina. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con 2 puertas abatibles, frente y laterales de vidrio, fondo de espejo,

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page