Search Results

Page 11 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 812T, Lot #251. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Arcángel músico. Siglo XX. Placa de porcelana policromada pintada a mano. Enmarcada.

Auction: 812T, Lot #252. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Caballo. China. Siglo XX. Elaborado en cerámica con esmalte tipo sancai. Réplica de la Dinastía Tang.

Auction: 812T, Lot #253. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 18,000. Sold for $27,000

Caballo. China. Ca. 1900. Talla en marfil, con restos de policromía.

Auction: 812T, Lot #254. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Caballo. China. Siglo XX. Estilo Tang. Talla en madera y estuco policromado.

Auction: 812T, Lot #255. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Bolso para dama. China. Marcada Burberry Elaborada en vinilo color beige, café y rojo. Con bolsa guardapolvo.

Auction: 812T, Lot #256. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Lote de elefantes. Origen chino. Siglo XX. Tallas en jade diferentes tonalidades. Diversos tamaños. Algunos con base.

Auction: 812T, Lot #257. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Virgen María. Siglo XX. Talla en madera. Con brazos articulados y vestimenta (no original)

Auction: 812T, Lot #258. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,500

Lote mixto. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: Banjo, reloj de mesa (Kristaluxus) y binoculares. 3 pzs

Auction: 812T, Lot #259. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,000. Sold for $500

Lote mixto. Consta de: 29 libros diferentes temas, Colección de Antiguas Civilizaciones (12 tomos) y lentes de sol Polaroid.

Auction: 812T, Lot #260. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $15,000

Marco. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera dorada. Decorado con guirnaldas florales, cartela central.

Auction: 812T, Lot #261. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $2,200

Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 3 esmeraldas corte pera, ~ 1.51 ct. y 36 diamantes corte 8x8: 1.3 - 1-4 mm., color I-J,

Auction: 812T, Lot #262. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Collar. Elaborado en plata 0.925. Diseño de esferas con 6 cubos de ónix. Peso: 110.6 g.

Auction: 812T, Lot #263. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 2,100 to $ 3,800. Unsold

Dos pares de aretes y anillo. Elaborados en plata 0.925. Medida aproximada: 7 1/2. Peso: 62.5 g. Piezas: 3

Auction: 812T, Lot #264. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,700 to $ 3,000. Unsold

Pulsera y cadena. Elaborados en plata 0.800. Peso: 50.8 g. Piezas: 2

Auction: 812T, Lot #265. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 4,000. Unsold

Lote de ópalos de fuego. Sin montar. Corte facetado oval. Peso aproximado: 4.37 ct. Piezas: 4

Auction: 812T, Lot #266. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Unsold

Gargantilla. Elaborada en plata 0.925. Peso: 112.4 g.

Auction: 812T, Lot #267. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Gargantilla. Elaborada en oro de 10k y 14k. Con diamantes corte 8x8, color I, claridad SI1; ~ 0.02 ct. Peso: 2.9 g.

Auction: 812T, Lot #268. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Reloj. Longines Conquest. Elaborado en acero. Movimiento de cuarzo. Con caja circular de 28 mm. y carátula blanca. Pulso de acero.

Auction: 812T, Lot #269. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $6,000

Reloj. Baume & Mercier. Elaborado en oro de 18k. y piel. Movimiento manual. Con caja cuadrada en oro amarillo y carátula blanca.

Auction: 812T, Lot #270. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Pulsera. Elaborada en plata 0.925. Peso: 35.3 g.

Auction: 812T, Lot #271. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Mario Urbina. Paisaje boscoso con río. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 812T, Lot #272. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,200

Lote mixto. Consta de: a) Lote de reproducciones. b) Anónimo. Siglo XX. Querubín. Óleo sobre lámina. Otros. Piezas totales: 25

Auction: 812T, Lot #273. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,800

Mario López Cano. Mujeres desnudas. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 812T, Lot #274. August 29 2015 11:00

Catherine Rendón. Portrait. Linografía, serie 3/5 Firmada. Enmarcada.

Auction: 812T, Lot #275. August 29 2015 11:00

Lote de obras gráficas. Grabados a color. Consta de: a) Geles Cabrera. Futbolistas, serie 4/10. Firmado y fechado 92. Otros.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275 276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page