Search Results

Page 12 of 12

Previous Page
Sort By:
Auction: 812T, Lot #276. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de reproducciones. Siglo XX. Consta de: 2 desnudos femeninos. Enmarcados. 2 pzs

Auction: 812T, Lot #277. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Vlady. Lote de grabados. Consta de: a) Mi Bo / Marzo. Serie 14.20 Firmado y fechado 1976. Entre otros. 3 pzs

Auction: 812T, Lot #278. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

José Luis Cuevas. Personajes. Grabado, serie P/T. Firmado. Enmarcado.

Auction: 812T, Lot #279. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Anónimo. Virgen Dolorosa. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 812T, Lot #280. August 29 2015 11:00

Hombre sujetando cabeza. Siglo XX. Acrílico sobre tela. Copia de Rafael Coronel. Sin enmarcar.

Auction: 812T, Lot #281. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera color marfil. Consta de: a) Cabecera matrimonial. b) Tocador con espejo. Otros.

Auction: 812T, Lot #282. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Sala. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con respaldos y asientos acojinados en tapicerá de algodón color beige

Auction: 812T, Lot #283. August 29 2015 11:00

Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta irregular de color café

Auction: 812T, Lot #284. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $7,000

Par de sillones. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería de algodón

Auction: 812T, Lot #285. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $18,000

Comedor. Elaborado en madera enchapada y tallada. Consta de: a) 8 sillas. b) 2 sillones. c) Mesa. d) Trinchador

Auction: 812T, Lot #286. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Mesa-consola. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y dorada. Con cubierta serpenteada y soportes a manera de rocalla.

Auction: 812T, Lot #287. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,200

Mesa pedestal. Siglo XX. Elaborada en madera y resina color negro. Con cubierta circular y soporte trípode.

Auction: 812T, Lot #288. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,500

Mesa-consola. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada y dorada. Con cubierta semicircular, luna biselada

Auction: 812T, Lot #289. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,500

Mesa-consola. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y dorada. Con cubierta semicircular, luna biselada

Auction: 812T, Lot #290. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $2,800

Lote de peanas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y dorada. Diferentes diseños y tamaños. Decoradas con motivos florales. 4 pzs

Auction: 812T, Lot #291. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Mesa de centro. Siglo XX. Con cubierta cuadrangular de vidrio y soportes metálicos a manera de leones y ciervos.

Auction: 812T, Lot #292. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 3,500. Sold for $2,500

Mesa lateral. Siglo XX. Elaborada en madera tallada color negro y dorada. Con cubierta de mármol y soportes a manera de roleos.

Auction: 812T, Lot #293. August 29 2015 11:00

Auction: 812T, Lot #294. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $4,200

Sofá Chaise Lounge. Siglo XX. Estilo Victoriano. Estructura de madera. Con tapicería floral multicolor.

Auction: 812T, Lot #295. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $9,000

Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con 2 puertas abatibles y tiradores metálicos.

Auction: 812T, Lot #296. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Ropero. Elaborado en madera clara. Con 2 puertas abatibles, 5 cajones, puerta central superior con espejo y tiradores de metal.

Auction: 812T, Lot #297. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $11,000

Piano. Origen alemán (Leipzig) Finales del siglo XIX. Marca Julius Blüthner. Estructura de madera entintada, color negro.

Auction: 812T, Lot #298. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,800

Librero. Siglo XX. Elaborado en madera clara. A 2 cuerpos. Con 8 cajones, cortina corrediza en la parte central, puerta inferior

Auction: 812T, Lot #299. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Par de sillones. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborados en madera laqueada color negro. Con respaldos abiertos y asientos acojinados

Auction: 812T, Lot #300. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada color marfil. Con cubierta circular de vidrio ahumado

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain text