Search Results

Page 9 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 810T, Lot #202. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 1,100 to $ 1,500. Unsold

Lote de anillos. Elaborados en oro amarillo de 14k. y chapa. Con simulante negro y perla. Medidas aproximadas: 6 y 7. Peso: 3.0 g. Piez

Auction: 810T, Lot #203. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Gargantilla. Elaborada en oro de 14k. En 3 tonos. Peso: 11.9 g.

Auction: 810T, Lot #204. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Lote de gargantillas y pulseras. Elaboradas en oro de 14k. y caucho. Con simulantes. Peso: 11.1 g. Piezas: 4

Auction: 810T, Lot #205. August 15 2015 11:00

Gargantilla. Elaborada en plata 0.925 y cordón de 7 hilos en algodón. Peso: 42.4 g.

Auction: 810T, Lot #206. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 1,100 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de dijes. Elaborados en esmalte con plata dorada .925 y oro de 14k. Diseños circulares. Peso: 6.2 g. Piezas: 2

Auction: 810T, Lot #207. August 15 2015 11:00

Reloj. Enzo. Movimiento de cuarzo. Con caja cuadrada y carátula blanca. Pulso de acero. Con cojín y estuche original. Peso: 49.0 g.

Auction: 810T, Lot #208. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,500

Pulsera. Elaborada en plata 0.950. Con 5 tabletas rectangulares de jade. Peso: 27.0 g.

Auction: 810T, Lot #209. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 2,700 to $ 5,000. Unsold

Anillo. De ámbar. Motivo floral. Medida aproximada: 7. Peso: 12.0 g.

Auction: 810T, Lot #210. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 3,300 to $ 6,000. Unsold

Lote de brazalete y dije. Elaborados en plata y vermeil. Consta de: brazalete de la firma Tiffany y dije de la firma Sergio Bustamante.

Auction: 810T, Lot #211. August 15 2015 11:00

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera de roble color beige. Con recubrimiento de tapicería floral

Auction: 810T, Lot #212. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $10,000

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera de roble. Con respaldos y asientos en tapicería floral, chambrana en H

Auction: 810T, Lot #213. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Juego de sofá y sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada de nogal.

Auction: 810T, Lot #214. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Par de sillones. Siglo XX. Elaborados en madera de roble. Con respaldos y asientos en tapicería tipo terciopelo color azul

Auction: 810T, Lot #215. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $7,000

Espejo. Francia. Siglo XX. Con marco de madera de roble y yeso dorado. Con luna irregular biselada. Decorado con motivos vegetales

Auction: 810T, Lot #216. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 3,500. Sold for $4,200

Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con luna rectangular biselada. Decorado con pináculos,

Auction: 810T, Lot #217. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Sold for $5,000

Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Marco de madera de roble. Con luna rectangular biselada. Decorado con seres fantásticos,

Auction: 810T, Lot #218. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 3,500. Sold for $3,800

Espejo. Francia. Siglo XX. Enrique II. Marco de madera tallada de nogal. Con luna rectangular con espejo biselado.

Auction: 810T, Lot #219. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,000

Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Marco de madera tallada de roble. Con luna rectangular. Decorado con columnas compuestas

Auction: 810T, Lot #220. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,000

Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Marco de madera tallada de roble. Con luna rectangular biselada. Decorado con barandilla

Auction: 810T, Lot #221. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Lote de candiles. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborados en metal dorado. Para 4 luces cada uno. Con brazos a manera de S y arande

Auction: 810T, Lot #222. August 15 2015 11:00

Auction: 810T, Lot #223. August 15 2015 11:00

Lote de candiles. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborados en metal dorado. Para 3 luces y 8 luces. Con brazos a manera de S y arand

Auction: 810T, Lot #224. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Para 6 luces. Con pantallas de vidrio de diseño floral. Con fuste compuesto

Auction: 810T, Lot #225. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de candil y arbotantes. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Consta de: a) Candil. Para 5 luces. Con fuse compuesto

Auction: 810T, Lot #226. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,200

Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Para 5 velas. Con brazos y arandelas de diseño vegetal.

1-25  26-50  51-76  77-101  102-126  127-151  152-176  177-201  202-226
227-251  252-276  277-301

Previous Page  Download as plain textNext Page