Search Results

Page 12 of 12

Previous Page
Sort By:
Auction: 810T, Lot #277. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $5,500

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera de nogal. Con motivos vegetales y barandillas.

Auction: 810T, Lot #278. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Reclinatorio. Francia. Siglo XX. Estructura de madera de roble. Con apoyadores en tapicería tipo terciopelo color rojo.

Auction: 810T, Lot #279. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,800

Reclinatorio. Francia. Siglo XX. Estructura de madera de roble. Con apoyadores acojinados en tapicería de terciopelo color rosado.

Auction: 810T, Lot #280. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Reclinatorio. Francia. Siglo XX. Estructura de madera de roble. Con apoyadores acojinados en tapicería lineal tipo terciopelo

Auction: 810T, Lot #281. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $3,200

Par de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera de nogal. Con motivos florales.

Auction: 810T, Lot #282. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Anónimo. Siglo XX. Guerrero. Elaborado en antimonio. Con base rectangular. Presenta detalles de conservación y marcas.

Auction: 810T, Lot #283. August 15 2015 11:00

Pareja de árabes. Siglo XX. Elaborada en yeso policromado, imitación bronce. Con base cuadrangular de madera, decorada con grecas.

Auction: 810T, Lot #284. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $4,200

Par de artículos decorativos. Japón. Ca. 1900. Tallas en madera. Diseño a manera de monjes budistas. Posiblemente para ofrenda.

Auction: 810T, Lot #285. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,500

Lote mixto. Consta de: a) Máquina de escribir. b) Par de lámparas. c)Lámpara de mesa. Piezas: 4

Auction: 810T, Lot #286. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $300

Lote de libros. Indonesia/ Colombia 360°/ China Rostros del tiempo/ Otros.

Auction: 810T, Lot #287. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Lote mixto. Consta de: a) Lote de artículos decorativos. Elaborados en cristal y vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 4 cen

Auction: 810T, Lot #288. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,800

Lote mixto. Consta de: a) Lote de artículos decorativos. Elaborados en cristal y vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 6 bot

Auction: 810T, Lot #289. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,200

Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: 12 ceniceros, 6 licoreras, 2 botaneros, 3 centros de mesa, otros.

Auction: 810T, Lot #290. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $600

Espejo. México. Siglo XX. Con marco de madera dorada. Con luna circular biselada. Decorado con cenefas geométricas.

Auction: 810T, Lot #291. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Sold for $14,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. A 3 niveles. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones,

Auction: 810T, Lot #292. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $16,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. A 2 niveles. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 2 puertas inferiores, cajón

Auction: 810T, Lot #293. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $11,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Belga. A 2 cuerpos. Elaborado en madera tallada de roble. Con puerta inferior, cajón, puerta superior

Auction: 810T, Lot #294. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 20,000. Sold for $30,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. A 3 cuerpos. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas inferiores, 3 cajones

Auction: 810T, Lot #295. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $12,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. A 2 cuerpos. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado

Auction: 810T, Lot #296. August 15 2015 11:00

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. A 3 cuerpos. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 3 puertas inferiores, 5 cajones.

Auction: 810T, Lot #297. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $13,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. A 2 cuerpos. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones

Auction: 810T, Lot #298. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $21,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. A 2 cuerpos. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 3 puertas inferiores, 3 cajones

Auction: 810T, Lot #299. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $13,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. A 2 cuerpos. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas inferiores

Auction: 810T, Lot #300. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $18,000

Buffet. Francia. Siglo XX. A 2 cuerpos. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 puertas inferiores, 2 cajones, 2 puertas superiores

Auction: 810T, Lot #301. August 15 2015 11:00
  Sold for $1,500

Lote de muebles. Estructuras de madera. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 2 taburetes, sillón y reposet.

1-25  26-50  51-76  77-101  102-126  127-151  152-176  177-201  202-226
227-251  252-276  277-301

Previous Page  Download as plain text