Search Results

Page 11 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 810T, Lot #252. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 5,000. Unsold

Rosario. Elaborado en plata 0.925. Con 5 baguettes de cristal rojo, cuentas redondas de 8.2 mm. Largo de 48 cm.

Auction: 810T, Lot #253. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 4,000. Unsold

Gargantilla boleada. Elaborada en plata 0.925. De 3 hilos. Con estaciones. Largo: 43 cm. Peso: 34.9 g.

Auction: 810T, Lot #254. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Pastillero. Elaborado en plata 0.925. Motivo a manera de nuez. Peso: 26.1 g.

Auction: 810T, Lot #255. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 5,000. Sold for $3,200

Cruz. Elaborada en oro amarillo de 14k. Con 16 RBC: 2.0 mm., color I-J, claridad SI1-I2, ~ 0.48 ct. Con cadena de 40 cm. de largo.

Auction: 810T, Lot #256. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 4,200 to $ 8,000. Unsold

Collar. Con 62 perlas cultivadas de agua dulce color blanco con sobretono rosa, de 7.0 mm-7.5 mm., 3 cuentas redondas en oro

Auction: 810T, Lot #257. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $4,000

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera de roble. Con recubrimiento de tela color rosado

Auction: 810T, Lot #258. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,800

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera de roble. Decorada con motivos vegetales, florales y cintas.

Auction: 810T, Lot #259. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 6,500. Sold for $10,000

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada con roble. Decorada con ruedas de timón, acantos

Auction: 810T, Lot #260. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $5,000

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera de nogal. Decorada con acantos, pináculos y guirnalda

Auction: 810T, Lot #261. August 15 2015 11:00

Collar. Con 63 perlas de agua dulce blancas de 6.5 x 7.0 mm., 1 de 4.3 mm. (botón), 3 cuentas redondas en oro amarillo de 14k. de 9.9 m

Auction: 810T, Lot #262. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 4,200 to $ 8,000. Sold for $4,200

Cruz. De filigrana en oro de 14k. y 10 k. Largo de la cadena: 49.5 cm. Dimensiones de la cruz: 4.8 x 7.0 mm. y 4.8 x 8.3 mm.

Auction: 810T, Lot #263. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,600. Unsold

Lote de joyería. Elaborado en plata 0.925. Consta de: a) Pulsera boleada. b) Collar de bolitas. c) Dije a manera de gota. Otros. 4 pzs

Auction: 810T, Lot #264. August 15 2015 11:00

Lote de joyería. Elaborado en plata 0.925. Consta de: a) Par de aretes de domo con marcasitas. Ente otros. Piezas: 4

Auction: 810T, Lot #265. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 1,700 to $ 3,000. Sold for $4,000

Cruz y medalla. Elaborados en plata 0.925, 0.999 y vermeil. Dimensiones de la cruz: 37.0 x 3.0 mm., y 6.1 x 3.0 mm. con pasa cadena

Auction: 810T, Lot #266. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 1,900 to $ 3,000. Unsold

Pulsera. Elaborada en plata 0.925. Con 17 eslabones de cono doble y dije a manera de borrego. Peso: 55.5 g.

Auction: 810T, Lot #267. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,800. Unsold

Lote de dijes. Elaborados en plata 0.925. Con caucho negro y cordón negro. Diseños a manera de dona, óvalo y flor. Peso: 50.5 g. 3 pzs

Auction: 810T, Lot #268. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Unsold

Pendiente. De la firma Escorcia. Elaborado en plata 0.950. Con amatista corte cabujón y cabujones de colores. Con cadena de víbora

Auction: 810T, Lot #269. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 2,000. Unsold

Juego de dije y par de aretes. Elaborado en plata 0.925. Con 3 circonias rosas corte cojín facetado. Con cadena. 3 pzs

Auction: 810T, Lot #270. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,500. Unsold

Collar y pulsera. Elaborados en plata 0.925. Con cuentas redondas de piedras multicolores de 6.0 mm.- 8.0 mm. Con broche de caja

Auction: 810T, Lot #271. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,500

Rubí sintético. Sin montar. Peso aproximado: 39.70 ct.

Auction: 810T, Lot #272. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 4,500. Sold for $9,000

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera de roble. Con respaldos abiertos con travesaños.

Auction: 810T, Lot #273. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 3,500. Sold for $2,500

Sillón. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera de roble. Con respaldo capitonado y asiento en tapicería de piel

Auction: 810T, Lot #274. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $6,000

Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaboradas en madera de roble. Con respaldos y asientos en tapicería vegetal

Auction: 810T, Lot #275. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $5,000

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera de roble. Con respaldos y asientos en tapicería labrada

Auction: 810T, Lot #276. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $5,500

Sillón. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera de roble. Con respaldos y asientos en tapicería tipo terciopelo

1-25  26-50  51-76  77-101  102-126  127-151  152-176  177-201  202-226
227-251  252-276 277-301

Previous Page  Download as plain textNext Page