Search Results

Page 7 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 810T, Lot #152. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $12,000

Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 2 puertas con espejo biselado

Auction: 810T, Lot #153. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $22,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. A 2 niveles. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones

Auction: 810T, Lot #154. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $6,500

Vitrina. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera de roble. Con puerta, fondo de espejo, laterales de vidrio y soportes a manera de roleo

Auction: 810T, Lot #155. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $8,500

Tocador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborados en madera tallada de nogal. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones

Auction: 810T, Lot #156. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Tocador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 2 puertas inferiores, 3 cajones

Auction: 810T, Lot #157. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $16,000

Librero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera de roble. Con 2 puertas abatiles con vidrio y cajón inferior. Con llave.

Auction: 810T, Lot #158. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 30,000 to $ 50,000. Sold for $25,000

Librero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. A 2 cuerpos. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 puertas inferiores, 3 cajones,

Auction: 810T, Lot #159. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $11,000

Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. A 2 cuerpos. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado

Auction: 810T, Lot #160. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $18,000

Auction: 810T, Lot #161. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Florero. Siglo XX. Elaborado en mayólica policromada. Diseño vegetal. Decorado con acantos, motivos florales, rocallas, roleos

Auction: 810T, Lot #162. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Lote de platones. Siglo XX. Elaborados en porcelana y semiporcelana. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos florales

Auction: 810T, Lot #163. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $900

Lote de platones. Elaborados en porcelana y semiporcelana. Diseño oval. Diferentes tamaños. Decorados con motivos florales y vegetales.

Auction: 810T, Lot #164. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Tibor. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana tipo Limoges color verde y aplicaciones metálicas. Decorado con motivos florales

Auction: 810T, Lot #165. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $700

Lote de platos decorativos. Origen alemán. Elaborados en porcelana. Diferentes tamaños. Decorativos con motivos florales.

Auction: 810T, Lot #166. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $3,000

Juego de café. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Rosenthal. Diseño de Bjørn Wiinblad. Decorado con motivos florales

Auction: 810T, Lot #167. August 15 2015 11:00

Lote de juegos de té. Siglo XX. Elaborados en porcelana japonesa. Con esmalte dorado. Decorados con motivos florales.

Auction: 810T, Lot #168. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $2,200

Lote de figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Consta de: 3 payasos, diferentes tamaños.

Auction: 810T, Lot #169. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Lote de platones decorativos. Origen alemán. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 810T, Lot #170. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $1,200

Maceta. Siglo XX. Elaborada en porcelana color azul cobalto. Con esmalte dorado. Decorada con cartela con escenas románticas

Auction: 810T, Lot #171. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $7,500

Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera de roble. Con cubierta rectangular, extensiones (2) y travesaño. Decorada con roleos

Auction: 810T, Lot #172. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $10,000

Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, 3 cajones

Auction: 810T, Lot #173. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $13,000

Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera de roble. Con cubierta rectangular, 4 cajones, uno con charola

Auction: 810T, Lot #174. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $8,000

Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, 4 cajones, travesaño y soportes torzales

Auction: 810T, Lot #175. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $4,000

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con venera a manera de remate

Auction: 810T, Lot #176. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $5,000

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera de nogal. Decorada con acantos, roleos y remate superior

1-25  26-50  51-76  77-101  102-126  127-151  152-176 177-201  202-226
227-251  252-276  277-301

Previous Page  Download as plain textNext Page