Search Results

Page 3 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 810T, Lot #51. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $7,500

Firma ilegible. Siglo XX. Gaucho tomando mate. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 810T, Lot #52. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Sold for $300

Firmado J. Peña. México. Siglo XX. Don Quijote y Sancho Panza. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 810T, Lot #53. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Sold for $2,800

José García Ocejo. La danza de los amantes. Serigrafía, serie P.A. Con sello del Taller Multiarte de Enrique Cattaneo

Auction: 810T, Lot #54. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,400. Sold for $4,000

Alberto Gironella. Figuras geométricas y abstractas. Serigrafía, serie P.A. Firmada y fechada 81. Enmarcada.

Auction: 810T, Lot #55. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 2,400 to $ 3,000. Unsold

Firmado M. O. Prieto. México. Siglo XX. Bouquet con rosas. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 810T, Lot #56. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $1,200

Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firma ilegible. Café Artres. Óleo sobre tela. Fechado 94. Entre otros. Piezas: 2

Auction: 810T, Lot #57. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Valdelamar. Hombre con turbante. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1966. Otros. 2 pzs

Auction: 810T, Lot #58. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $10,000

Alejandro Santiago. Personaje. Serigrafía, serie 63/100. Firmada. Enmarcada.

Auction: 810T, Lot #59. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,500

Lote de obras pictóricas. Siglo XX. a) Firmado Viky. Manzanas. Óleo sobre tela. Entre otros. Piezas: 4

Auction: 810T, Lot #60. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a)Firmado P. Adams. Flores. Acrílico sobre tela. Piezas: 4

Auction: 810T, Lot #62. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Lote de anillos. Elaborados en plata 0.925 y oro amarillo de 18k. Con 2 perlas de agua dulce blancas de 6.9 mm. y 9.08 mm. 3 pzs

Auction: 810T, Lot #63. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,200. Unsold

Crucifijo. Elaborado en plata 0.925. Sobre pedestal circular. Diferentes texturas. Dimensiones: 35 x 52 mm.

Auction: 810T, Lot #64. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 7,500. Unsold

Pulsera. Elaborada en plata 0.925. Con amatista, turquesa y esmalte policromado. Firmada Alfredo Zalce. De 30 mm. de ancho.

Auction: 810T, Lot #65. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 1,400 to $ 2,200. Sold for $1,200

Lote de pulseras. Elaboradas en plata 0.925 y latón. Con broche de caja y broche de gancho con seguro tipo ocho. Peso: 38.4 g.

Auction: 810T, Lot #66. August 15 2015 11:00

Pulsera. Elaborada en plata 0.900. Diseño de malla tejida con grabados de motivo floral. 20 mm. de ancho y broche de barra.

Auction: 810T, Lot #67. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 1,700 to $ 3,000. Unsold

Lote de pulseras. Elaboradas en plata 0.925. Diseño a manera de eslabones. Con broche de caja. 20 mm. y 8.5 mm. de ancho.

Auction: 810T, Lot #68. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 2,700 to $ 4,000. Sold for $2,500

Juego de collar, pulsera y par de aretes. Elaborados en plata 0.925 y latón. Diseño a manera de eslabones marquesi y X.

Auction: 810T, Lot #69. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 2,200. Unsold

Dije, cadena y gargantilla. Elaborados en plata 0.925 y plata dorada. Consta de: dije con cabujón redondo de crisocola. Piezas: 3

Auction: 810T, Lot #70. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 2,000. Unsold

Gargantilla y pulsera. Elaboradas en plata 0.925. Con cordón tejido; la pulsera a manera de cinturón. Con broche de aro y barra.

Auction: 810T, Lot #71. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,200

Servicio de café y té. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Diseño esgrafiado. Decorado con guirnaldas

Auction: 810T, Lot #72. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,400

Charola rectangular. Inglaterra. Siglo XX. Elaborada en plata. Sellada Mappin & Webb. Grabada con monograma central y bordes labrados.

Auction: 810T, Lot #73. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,500

Jarra. Alemania. Siglo XX. Elaborada en cristal cortado color ámbar y metal plateado. Diseño facetado y esgrafiado. Decorada con vides.

Auction: 810T, Lot #74. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $4,500

Par de saleros. Siglo XX. Elaborados en plata sterling 0.925. Diseño vegetal. Con brazos móviles a manera de hojas y motivos boleados

Auction: 810T, Lot #75. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $5,000

Plato de servicio. Inglaterra. Siglo XIX. Elaborado en plata Sterling. Sellado Cooper Brothers & Sons.

Auction: 810T, Lot #76. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,000

Juego de cubiertos. Marca Community. Elaborados en metal plateado. Piezas: 68

1-25  26-50  51-76 77-101  102-126  127-151  152-176  177-201  202-226
227-251  252-276  277-301

Previous Page  Download as plain textNext Page