Search Results

Page 8 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 810T, Lot #177. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $4,500

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera de nogal. Decorada con acantos, roleos

Auction: 810T, Lot #178. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $5,000

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX Elaborada en madera de caoba. Con soportes con aplicaciones metálicas de diseño vegetal.

Auction: 810T, Lot #179. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $13,000

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilio Luis XV. Elaborada en madera enchapada de nogal. Decorada con acantos, roleos y remate.

Auction: 810T, Lot #180. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $7,500

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. Elaborada en madera de nogal. Decorada con laterales de diseño torzal, pináculos

Auction: 810T, Lot #181. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $5,500

Par de candeleros. Inglaterra. Finales del siglo XIX. Elaborados en metal plateado. Sellados E & Co. ( Elkington & Co.) Diseño orgánico

Auction: 810T, Lot #182. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Sold for $1,000

Lote de cubiertos. Consta de: a) Juego de cubiertos. Origen japonés. Elaborados en acero dorado. Servicio para 8 personas. Decorados co

Auction: 810T, Lot #183. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Juego de cubiertos. Japón. Elaborados en acero dorado. Servicio para 6 personas. Piezas: 38

Auction: 810T, Lot #184. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,300

Juego de floreros y maceta. Siglo XX. Elaborados en cloisonné. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos florales, orgánicos,

Auction: 810T, Lot #185. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $2,000

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: olla, 17 copas, otros. 23 pzs

Auction: 810T, Lot #186. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de candelabros y candeleros. Siglo XX. Elaborados en pewter. Diseños anillados. Para 4 y 5 velas.

Auction: 810T, Lot #187. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Consta de: champañera, 2 botaneros, otros. 13 pzs

Auction: 810T, Lot #188. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 400 to $ 600. Unsold

Lote de artículos de metal. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 3 charolas, 7 platones y 2 ensaladeras.

Auction: 810T, Lot #189. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,200

Par de candeleros. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Para 1 vela cada uno. Con brazos con aves y arandelas florales.

Auction: 810T, Lot #190. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 25,000 to $ 35,000. Unsold

Auction: 810T, Lot #191. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $900

Juego de café y té. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Consta de: charola, cafetera, tetera, cremera y azucarera.

Auction: 810T, Lot #192. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $9,000

Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborados en madera de roble. Con respaldos y asientos en tapicería orgánica

Auction: 810T, Lot #193. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera de roble. Con respaldos y asientos en tapicería cuadricular de algodón

Auction: 810T, Lot #194. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 4,500. Sold for $3,500

Sillón. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con respaldo con remate triangular

Auction: 810T, Lot #195. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,200

Reclinatorio. Francia. Siglo XX. Estilo Napoleón III. Estructura de madera de roble. Con apoyadores acojinados en tapicería de algodón

Auction: 810T, Lot #196. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $1,500

Auction: 810T, Lot #197. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $19,000

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaboradas en madera tallada de roble. Con resplados con barandilla.

Auction: 810T, Lot #198. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera de roble. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería tipo terciopelo

Auction: 810T, Lot #199. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $5,000

Auction: 810T, Lot #200. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $11,000

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaboradas en madera de nogal. Con respaldos y asientos en tapicería floral

Auction: 810T, Lot #201. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,600. Unsold

Collar sin fin. De perlas de agua dulce. 260 cm. de largo. Peso: 164.3 g.

1-25  26-50  51-76  77-101  102-126  127-151  152-176  177-201 202-226
227-251  252-276  277-301

Previous Page  Download as plain textNext Page