Search Results

Page 10 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 810T, Lot #227. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Mesa de noche. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cajón inferior, puerta superior abatible, chambrana en H

Auction: 810T, Lot #228. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Sold for $18,000

Comedor. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Consta de: a) Mesa. b) Trinchador. c) Buffet. Otros. 9 pzs

Auction: 810T, Lot #229. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,000

Juego de sillas. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera de nogal. Con respaldos y asientos de palma tejida, travesaño

Auction: 810T, Lot #230. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $10,000

Auction: 810T, Lot #231. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Sold for $3,000

Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera de roble. Con cubierta rectangular, sistema para extensiones

Auction: 810T, Lot #232. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $5,000

Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera de roble. Con cubierta semirectangular, travesaño con barandilla y soportes compuestos

Auction: 810T, Lot #233. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Mesa. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera de roble. Con cubierta rectangular, extensiones (2)

Auction: 810T, Lot #234. August 15 2015 11:00

Mesa. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera de nogal. Con cubierta semirectangular, travesaño con columnas.

Auction: 810T, Lot #235. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 6,000. Sold for $6,500

Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera de nogal. Con cubierta semirectangular, travesaño con balaustras

Auction: 810T, Lot #236. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 4,500. Sold for $8,000

Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, cajón central

Auction: 810T, Lot #237. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $12,000

Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera de roble. Con cubiertas semirectangular, travesaño y soportes compuestos.

Auction: 810T, Lot #238. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,500

Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera de roble. Con cubierta rectangular, travesaño y soportes compuestos.

Auction: 810T, Lot #239. August 15 2015 11:00

Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera de nogal. Con cubierta semirectangular, travesaño y soportes estriados

Auction: 810T, Lot #240. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $6,500

Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera de roble. Con cubierta rectangular, travesaño y soportes lobulados.

Auction: 810T, Lot #241. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,000

Par de láminas a color. Siglo XX. The Fox Hunting. Enmarcados.

Auction: 810T, Lot #242. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Firmada C.R. Luque. Siglo XX. Lo que queda. Fechada 1983. Enmarcada.

Auction: 810T, Lot #243. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $6,000

Lote de imágenes religiosas ortodoxas. Siglo XX. Elaboradas en madera policromada, pintadas a mano. Piezas: 2

Auction: 810T, Lot #244. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

José Luis Cuevas. Par de rostros de hombres. Grabados, series 820 /1000 y 823/1000. Firmados. Sin enmarcar.

Auction: 810T, Lot #245. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,500

Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firma ilegible. Barcos veleros. Óleo sobre fibracel. Entre otros. Piezas: 2

Auction: 810T, Lot #246. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Isidro Martínez Colín. Vista de volcanes de Puebla. Óleo sobre masonite. Firmado. Enmarcado.

Auction: 810T, Lot #247. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Silvia Pardo. Autorretrato. Tinta y acuarela sobre papel. Firmado. Con dedicatoria. Enmarcado.

Auction: 810T, Lot #248. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Federico Cantú. Rostro femenino. Grabado, serie o/z Firmado y fechado 1956.

Auction: 810T, Lot #249. August 15 2015 11:00

Firma ilegible. Siglo XX. Convento del Desierto de los Leones. Óleo sobre tabla. Enmarcado.

Auction: 810T, Lot #250. August 15 2015 11:00

Rogelio Anguiano Cabrera. Siglo XX. Consta de: a) Marina. Óleo sobre masonite. Firmado y fechado 98.

Auction: 810T, Lot #251. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 2,300 to $ 4,000. Unsold

Rosario. Elaborado en plata 0.925. Con cuentas redondas de 8 mm. Largo de 53 cms. Peso: 52.6 g.

1-25  26-50  51-76  77-101  102-126  127-151  152-176  177-201  202-226
227-251 252-276  277-301

Previous Page  Download as plain textNext Page