Search Results

Page 5 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 810T, Lot #102. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 8,000. Unsold

Reloj. Orefici. Chronograph. Movimiento de cuarzo. Con caja circular acabado en color negro, con 3 pulsadores y carátula negra,

Auction: 810T, Lot #103. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,200

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en oro de 14k. Con 51 acentos de rubí, esmeralda y zafiros, ~ 0.50 ct.

Auction: 810T, Lot #104. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Juego de pulsera y par de aretes. Elaborado en oro de 14k. y 10k. Peso: 9.9 g. Piezas: 2

Auction: 810T, Lot #105. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 4,000. Unsold

Collar sin fin. Con perlas de agua dulce anilladas de 7.5 x 8.5 mm. Largo de 2.60 cm. Con bolsita. Peso: 228.9 g.

Auction: 810T, Lot #106. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,600. Sold for $3,200

Rubí. Sin montar. Tratado corte corazón. Peso aproximado: 7.76 ct.

Auction: 810T, Lot #107. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Anillo. Elaborado en plata 0.925. Con 4 zafiros facetados redondo, ~ 0.64 ct. Con estuche. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 1.6 g.

Auction: 810T, Lot #108. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 1,400 to $ 2,400. Sold for $1,200

Anillo. Elaborado en plata 0.925. Con amatista corte facetado, ~ 4.43 ct., de 9.80 x 11.97 x 7.03 mm., 18 izolitas

Auction: 810T, Lot #109. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 4,000. Sold for $2,000

Pulsera. Elaborada en plata 0.925. Con 17 cuentas festonadas de esmeraldas tratadas de 14.02-16.8 mm. Peso: 70.0 g.

Auction: 810T, Lot #110. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,600. Unsold

Par de aretes. Elaborados en plata 0.925. Con 2 cuarzos verdes corte pera, ~ 5.46 ct., 12 rubís corte marquise, ~ 3.36 ct., 2 rubís tra

Auction: 810T, Lot #111. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $9,000

Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Puerta con espejo biselado, 2 cajones

Auction: 810T, Lot #112. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 15,000. Sold for $15,000

Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Normando. Elaborado en madera tallada de roble y soportes a manera de roleo. Con 2 puertas.

Auction: 810T, Lot #113. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $10,000

Armario. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera de nogal. Con 2 puertas con espejo y cajón interior.

Auction: 810T, Lot #114. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $15,000

Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con puerta central, cajón inferior y tirador metálico.

Auction: 810T, Lot #115. August 15 2015 11:00

Armario. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 puertas, la central con espejo biselado.

Auction: 810T, Lot #116. August 15 2015 11:00

Armario. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera de caoba. Con 3 puertas, la central con espejo biselado

Auction: 810T, Lot #117. August 15 2015 11:00

Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera de nogal. Con 2 puertas con espejo biselado, cajón interior

Auction: 810T, Lot #118. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $12,000

Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas con espejo biselado, cajón al interior

Auction: 810T, Lot #119. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $12,000

Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 2 puertas con espejo biselado, 3 cajones

Auction: 810T, Lot #120. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $6,500

Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con puerta central y soportes cuadrangulares.

Auction: 810T, Lot #121. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,400. Sold for $1,800

Gobelino. Francia. Siglo XX. Estilo Aubusson. Escena galante. Bordado a máquina. Enmarcado.

Auction: 810T, Lot #122. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $19,000

Enrique DAoust. Retrato de mujer con rebozo y flores. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 810T, Lot #123. August 15 2015 11:00

Firmado K. Flaig. Francia. San José carpintero, Jesús y María o Sagrada Familia. Óleo sobre tela. Fechado 1896. Con marco de madera

Auction: 810T, Lot #124. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,200

Anónimo. Siglo XX. Virgen del Rosario. Óleo sobre lámina de zinc. Con marco dorado.

Auction: 810T, Lot #125. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Anónimo. México. Siglo XX. Santo Niño de Atocha. Óleo sobre lámina. Enmarcado.

Auction: 810T, Lot #126. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,500

Anónimo. México. Finales del siglo XIX Retrato de dama con vestido negro. Óleo sobre tela. Enmarcado, forma oval.

1-25  26-50  51-76  77-101  102-126 127-151  152-176  177-201  202-226
227-251  252-276  277-301

Previous Page  Download as plain textNext Page