Search Results

Page 9 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 809T, Lot #201. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Reloj. Fossil. Movimiento automático. Con caja circular de 45 mm. de acero tratado y carátula gris y negra. Correa de piel. Funcional.

Auction: 809T, Lot #202. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,100. Unsold

Reloj. Festina. Elaborado en acero y piel. Movimiento de cuarzo. Con caja circular de 40 mm. y carátula negra. Correa de piel.

Auction: 809T, Lot #203. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Unsold

Reloj. Nivada. Skymaster. Elaborado en acero. Movimiento de cuarzo. Con caja circular de 40 mm. y carátula negra. Brazalete en acero.

Auction: 809T, Lot #204. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Reloj. TX. Elaborado en acero y caucho. Movimiento de cuarzo. Con caja circular de 44 mm. y carátula negra. Pulso de caucho

Auction: 809T, Lot #205. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 2,400 to $ 3,500. Sold for $2,200

Reloj. Technomarine. Con caja de acero 45 mm. Con correa diferente.

Auction: 809T, Lot #206. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,000. Sold for $700

Reloj. Enicar. Elaborado en acero (chapa) y piel. Movimiento automático. Con caja tonneau de 35 x 35 mm. y carátula gris.

Auction: 809T, Lot #207. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 1,100 to $ 2,000. Sold for $1,200

Reloj. Pelletier Paris. Elaborado en chapa y piel. Movimiento de cuarzo. Con caja circular de 32 mm. y carátula negra. Correa de piel

Auction: 809T, Lot #208. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 42 diamantes corte 8x8, claridad SI1-SI2-I1, color I-J, ~ 0.35 ct.

Auction: 809T, Lot #209. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,000. Sold for $800

Lote de anillos. Elaborados en plata paladio. Con 12 diamantes corte 8x8, claridad SI1-SI2-I1, color I-J, ~ 0.08 ct., 5 zafiros

Auction: 809T, Lot #210. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,200

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en oro de 10k. Con 3 medias perlas, de 18 mm. aproximadamente. Medida aproximada: 6.

Auction: 809T, Lot #211. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Unsold

Lote de candiles. Siglo XX. Estilo Holandés. Elaborados en metal. Para 6 luces y 5 luces. Con arandelas y fuste compuesto de madera.

Auction: 809T, Lot #212. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de lámparas de techo y arbotantes. Siglo XX. Elaborados en metal y vidrio. Diferentes diseños y tamaños. 6 pzs

Auction: 809T, Lot #213. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,000

Par de candelabros. México. Siglo XX. Elaborados en porcelana de Cuernavaca. Con esmalte dorado. Para 4 velas cada uno. Diseño vegetal.

Auction: 809T, Lot #214. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Candil. Italia. Primera mitad del siglo XX. Elaborado en cristal de Murano transparente y policromado. Para 6 luces.

Auction: 809T, Lot #215. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Diseño vegetal. Electrificado para 14 luces. Decorado con prismas y cadenillas.

Auction: 809T, Lot #216. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Candil. Francia. Finales del siglo XIX. Elaborado en bronce dorado. Electrificada para 12 luces. Decorado a manera de acantos y flores

Auction: 809T, Lot #217. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Lote de candiles. Consta de: a) Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en metal dorado y cristal. Otros. Piezas: 2

Auction: 809T, Lot #218. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,500

Lote de lámparas de mesa. Diferentes técnicas y materiales. Diversos diseños y tamaños. 3 electrificadas para 1 luz cada una. 5 pzs

Auction: 809T, Lot #219. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $600

Lote de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal. Diferentes diseños y estilos. Electrificadas para 1 y 2 luces. Con pantallas.

Auction: 809T, Lot #220. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $6,500

Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en porcelana color azul cobalto y bronce. Para 6 velas. Con brazos vegetales

Auction: 809T, Lot #221. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,500

Mesa auxiliar. Elaborada en madera entintada color café. A 2 niveles. Con cubiertas circulares y soporte trípode

Auction: 809T, Lot #222. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera dorada. Con cubierta circular, entrepaño inferior y soportes semi curvos.

Auction: 809T, Lot #223. August 08 2015 11:00

Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y dorada. Con cubierta irregular de mármol jaspeado color blanco y base trípode

Auction: 809T, Lot #224. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,200

Par de vitrinas. Siglo XX. Elaboradas en madera entintada color café. Diseño para empotrar. Con puertas abatibles con vidrio,

Auction: 809T, Lot #225. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,800

Baúl. Siglo XX. Estilo Barroco. Elaborado en madera tallada. Con cubierta abatible y herraje. Decorado con motivos florales

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page