Search Results

Page 10 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 809T, Lot #226. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $4,500

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 28 rubíes corte marquisse, de peso aproximado 3.30 ct.

Auction: 809T, Lot #227. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 3 turquesas corte cabujón oval de 9 x 12 mm. y simulantes.

Auction: 809T, Lot #228. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,500

Reloj. Marca Wenger. Movimiento de cuarzo. Con caja circular, bisel giratorio, carátula color arena

Auction: 809T, Lot #229. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 809T, Lot #230. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $10,500

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 3 esmeraldas corte pera ~ 1.96 ct. y 94 diamantes corte 8x8:

Auction: 809T, Lot #231. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Firmado S. Razin. Siglo XX. Paisaje con dama y lago. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 809T, Lot #232. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Firmado L. Ansa. Japón. Siglo XX. Panel oriental. Elaborado en madera laqueada. Con escena costumbrista, dama orienta y paisaje.

Auction: 809T, Lot #233. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Nunik Sauret. Mujer abstracta. Grabado, serie 2/60. Firmado y fechado 86. Enmarcado.

Auction: 809T, Lot #234. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $4,000

Firmado Sierra. Siglo XX. Vista de valle y volcanes. Óleo sobre tela. Fechado 82. Enmarcado.

Auction: 809T, Lot #235. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Firmado Aguirre. Marina. Óleo sobre tela. Enmarcado. Presenta detalles de conservación y ligera rasgadura.

Auction: 809T, Lot #236. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Sold for $2,000

Raúl Anguiano. Lote de litografías. Consta de: a) Mujer llorando. Serie E/E. b) Mujer con trenza. Serie E/E. Piezas: 2

Auction: 809T, Lot #237. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Macrina Krauss. Mandarinas. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 809T, Lot #238. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Jorge Quiroz. Frutero con pitaya. Acuarela sobre papel. Firmado y fechado 63. Enmarcado.

Auction: 809T, Lot #239. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Feliciano Peña. Paisaje. Óleo sobre cartoncillo. Firmado y fechado 1981. Con dedicatoria.

Auction: 809T, Lot #240. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,500

Fidel Corpus. Lote de obras gráficas. Consta de: a) Mujer con perro. Grabado. Serie 5/10. Firmado. b) Personajes. Serigrafía. Firmada

Auction: 809T, Lot #241. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $12,000

Recámara. Elaborada en madera enchapada. Consta de: a) 2 cabeceras individuales. b) Tocador. c) Taburete. Otros.

Auction: 809T, Lot #242. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Par de sillones. Siglo XX. Estilo Americano. Elaborados en madera clara. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería de algodón

Auction: 809T, Lot #243. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Mesa. México. Siglo XX. Elaborada en herrería. Con cubierta circular de vidrio y soportes a manera de roleos.

Auction: 809T, Lot #244. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,800

Sala de tres piezas. Elaborada en madera tallada y dorada. Con respaldos capitonados y asientos acojinados

Auction: 809T, Lot #245. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,300

Cómoda. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera entintada color verde y rojo. Con cubierta de mármol jaspeado color café,

Auction: 809T, Lot #246. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. A 2 niveles. Con cubierta circular y soportes lisos con aplicaciones metálicas

Auction: 809T, Lot #247. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con 6 cajones, 2 puertas y tiradores metálicos.

Auction: 809T, Lot #248. August 08 2015 11:00

Sillón. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería de algodón color beige

Auction: 809T, Lot #249. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Unsold

Sala. Estructura de madera. Con respaldos y asientos desmontables en tapicería de algodón orgánica color beige. Piezas: 2

Auction: 809T, Lot #250. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Librero con chimenea. Elaborado en madera entintada color café. A 2 niveles. Con 2 puertas abatibles con vidrio, entrepaños,

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page