Search Results

Page 11 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 809T, Lot #251. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Anillo. Elaborado en oro de 18k. Con esferas de malaquita. Medida aproximada: 5 1/2. Peso: 11.1 g.

Auction: 809T, Lot #252. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 8,000. Unsold

Brazalete. Elaborado en oro de 10k. Diseño articulado. Peso: 24.1 g.

Auction: 809T, Lot #253. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Lote de anillos. Elaborados en oro de 14k. Con turquesas y simulantes rojos. Medida aproximada: 5 y 8. Peso: 28.9 g. Piezas: 2

Auction: 809T, Lot #254. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 1,400 to $ 2,000. Sold for $1,200

Lote de pulseras y collares. Elaborados en plata 0.925 y plata baja. Diseños en plata con aplicaciones en metal dorado.

Auction: 809T, Lot #255. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 8,000. Sold for $6,000

Lote de pendientes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con alejandrinas sintéticas cortes ovales facetados, medidas 9.9 x 5.2 x 8.4 y 4

Auction: 809T, Lot #256. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Lote de anillos. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con guamarina corte rectangular facetada, ~ 2.40 ct. y 3 cuarzos ahumados

Auction: 809T, Lot #257. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 400 to $ 500. Sold for $600

Pulsera. Elaborada en plata 0.925. Con simulante y concha nácar. Peso: 39.0 g.

Auction: 809T, Lot #258. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Par de broqueles. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con 10 diamantes corte brillante, color I-J, claridad SI1, ~ 0.12 ct.

Auction: 809T, Lot #259. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Pulsera. De la firma Nanis. Elaborada en oro blanco de 18k. Con 11 diamantes corte brillante, color I -J, claridad SI1-SI2, ~ 0.06 ct.

Auction: 809T, Lot #260. August 08 2015 11:00

Collar y pendiente. De la firma Alfieri. Elaborados en oro blanco de 18k. Con 14 diamantes corte brillante, color I -J,

Auction: 809T, Lot #261. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Lote de artículos decorativos. Consta de: a) Tibor. b) Florero, entre otros. Piezas: 4

Auction: 809T, Lot #262. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Jarrón. Origen alemán. Siglo XX. Elaborado en porcelana Kaiser. Diseño tipo oriental. Decorado con motivos florales.

Auction: 809T, Lot #263. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Par de floreros. Origen chino. Elaborados en porcelana color azul cobalto. Con esmalte dorado. Decorados con escenas festivas,

Auction: 809T, Lot #264. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,500

Platón. Origen mexicano. Diseño de Gorky González. Elaborado en cerámica policromada. Decorado con escudo nacional y motivos florales.

Auction: 809T, Lot #265. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,800

Lote de floreros. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con paisaje, aves

Auction: 809T, Lot #266. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,600

Servicio abierto de vajilla. Origen checoslovaco. Elaborado en porcelana Altrohlau. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales.

Auction: 809T, Lot #267. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $7,500

Vajilla. Alemania. Elaborada en porcelana Winterling, Bavaria. Con bordes dorados.

Auction: 809T, Lot #268. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Servicio abierto de vajilla. Elaborada en porcelana. Decorada con motivos florales.

Auction: 809T, Lot #269. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,800

Servicio abierto de vajilla. México. Siglo XX. Elaborada en cerámica, tipo talavera, color azul. Decorada con motivos orgánicos.

Auction: 809T, Lot #270. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,800

Juego pastelero. Origen chino. Elaborado en porcelana. Decorado con motivos florales multicolor. Piezas: 40

Auction: 809T, Lot #271. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Lote de alfombras. Pakistán. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaboradas en lana y algodón, anudadas a mano. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 809T, Lot #272. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Alfombra de pasillo. Siglo XX. Estilo Kilim. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Decorada con motivos geométricos

Auction: 809T, Lot #273. August 08 2015 11:00

Lote de alfombras. Siglo XX. Elaboradas en lana y algodón, anudadas a mano. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 809T, Lot #274. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $5,000

Alfombra. Siglo XX. Estilo Kilim. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Decorada con motivos tribales y geométricos

Auction: 809T, Lot #275. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275 276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page