Search Results

Page 6 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 809T, Lot #126. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Armando Ahuatzi. Cocos. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 90. Con etiqueta de la Galería Alexandra.

Auction: 809T, Lot #127. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Armando Ahuatzi. Cerezas y duraznos. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 91.

Auction: 809T, Lot #128. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Lote de relieves. Italia. Siglo XX. Placas de resina con baño de plata. Consta de: a) Escena con aves. Otros. Piezas: 2

Auction: 809T, Lot #129. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 5,000. Sold for $2,500

Referido Valenti. Italia. Siglo XX. Puerto pesquero. Placa de resina con baño de plata. Referido y firmado Valenti. Enmarcado.

Auction: 809T, Lot #130. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Rafael G. Aguirre. Siglo XX. Fachada y bugambilia. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 89. Enmarcada.

Auction: 809T, Lot #131. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $2,800

Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Espejo. b) Mesa auxiliar.

Auction: 809T, Lot #132. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con 6 puertas y tiradores metálicos.

Auction: 809T, Lot #133. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Auction: 809T, Lot #134. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Sold for $1,800

Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) Mesa lateral. b) Par de sillas.

Auction: 809T, Lot #135. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Juego de mesas de sala. Siglo XX. Elaboradas en madera enchapada. Con cubiertas cuadrangular e irregular y soportes semicurvos.

Auction: 809T, Lot #136. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 1,400 to $ 2,000. Unsold

Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular y soportes con acantos.

Auction: 809T, Lot #137. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Unsold

Mesa de sala. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Diseño cuadrangular. Decorada con columna lateral compuesta.

Auction: 809T, Lot #138. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Juego de mesas de sala. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Consta de: mesa de centro y 3 mesas laterales.

Auction: 809T, Lot #139. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 12 sillas.

Auction: 809T, Lot #140. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $2,000

Juego de mesa y sillas. Siglo XX. Elaborado en madera clara. Consta de: a) Mesa. b) 4 sillas.

Auction: 809T, Lot #141. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,200. Sold for $1,500

Lote de mancuernillas. Elaboradas en acero. Distintos modelos. Piezas: 4

Auction: 809T, Lot #142. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,200

Par de arracadas. Elaboradas en oro blanco 10k. Peso: 2.8 g.

Auction: 809T, Lot #143. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,500

Pendiente. México. Mitad del siglo XX. Elaborado en plata 0.925. Con granates y acerinas. Diseño floral con efigie guadalupana.

Auction: 809T, Lot #144. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Unsold

Crucifijo y prendedores. Elaborados en oro de 18k. y 14k. Peso: 11.3 g. Presenta detalles de conservación. Piezas: 3

Auction: 809T, Lot #145. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $3,500

Anillo. Elaborado en oro de 18k. Con aplicación de coral a manera de flor. Medida aproximada: 5 1/2. Peso: 7.0 g.

Auction: 809T, Lot #146. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Unsold

Lote de anillos. Elaborados en oro de 14k. Con simulantes. Presenta simulante faltante. Medidas aproximadas: 6 y 8 1/2. Peso: 17.0 g.

Auction: 809T, Lot #147. August 08 2015 11:00

Lote de argollas y anillo. Elaborados en oro de 14k. Consta de: 2 argollas y un anillo tu y yo. Con diamante corte antiguo

Auction: 809T, Lot #148. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Unsold

Lote de anillo, prendedor y par de aretes. Elaborado en oro de 14k. y 10k. Con simulantes. Medida aproximada: 5 1/2. Peso: 15.5 g. 3 pz

Auction: 809T, Lot #149. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Par de aretes. Elaborados en filigrana. Con 160 perlas de río color blanco. Peso: 15.0 g.

Auction: 809T, Lot #150. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Lote de fistoles. Elaborados en oro de 14k. y 10k. Piezas: 4

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page