Search Results

Page 5 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 809T, Lot #101. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Sold for $1,000

Lote mixto. a) Lote de vasos y copas. b) Lote de artículos decorativos. Piezas totales: 120

Auction: 809T, Lot #102. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Lote de copas y vasos. Elaboradas en cristal y vidrio. Diferentes diseños y medidas. Consta de: 15 vasos highball, entre otros. 55 pzs

Auction: 809T, Lot #103. August 08 2015 11:00

Lote de copas y vasos. Elaborados en cristal. Consta de: 9 vasos, 4 vasos old fashion, 4 copas de champagne, entre otros. 24 pzs

Auction: 809T, Lot #104. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $800

Lote de cristalería. Siglo XX. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: botanero, frutero, hielera, 2 centros de mesa, otros. 14 pzs

Auction: 809T, Lot #105. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,000

Lote de copas y vasos. Elaborados en cristal. Diferentes diseños y medidas. Consta de: 11 copas de agua, entr otros. 84 pzs

Auction: 809T, Lot #106. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Lote de 2 juegos de copas. Consta de: a) 6 copas cocteleras. b) 6 copas para vino.

Auction: 809T, Lot #107. August 08 2015 11:00

Lote de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Consta de: a) 9 copas. Tipo Lalique. ) 5 copas. Cristal de Bohemia. Piezas: 14

Auction: 809T, Lot #108. August 08 2015 11:00

Lote de copas y vasos. Elaboradas en cristal y vidrio. Diferentes diseños y medidas. Piezas: 120

Auction: 809T, Lot #109. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $300

Frutero. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado. Diseño facetado. Con base de metálica de diseño vegetal.

Auction: 809T, Lot #110. August 08 2015 11:00

Lote de artículos decorativos. Elaborados en cristal. Diferentes modelos y diseños. Consta de: 6 portavasos, entre otros. 14 pzs

Auction: 809T, Lot #111. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $2,200

Salsera con cucharilla. México. Siglo XX. Elaborada en plata sterling. Marcada Sanborns. Diseño repujado.

Auction: 809T, Lot #112. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $4,000

Lote de artículos decorativos. México. Siglo XX. Elaborados en plata sterling. Algunos marcados PH y Sanborns. Diferentes diseños.

Auction: 809T, Lot #113. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $6,000

Lote de accesorios para bebé. Siglo XX. Marca Tiffany. Elaborados en plata. Consta de: taza, sonaja y 2 cubiertos.

Auction: 809T, Lot #114. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $6,000

Centro de mesa. México. Siglo XX. Elaborado en plata sterling 0.925. Marcada Sanborns. Diseño floral. Peso aproximado: 484 g.

Auction: 809T, Lot #115. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $4,200

Platón. México. Siglo XX. Elaborado en plata ley .700. Diseño repujado y lobulado. Peso aproximado: 500 g.

Auction: 809T, Lot #116. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $3,800

Juego de copas. México. Siglo XX. Elaborado en plata sterling. Marcadas Caral y MBM. Diversos tamaños. Peso aproximado: 290 g. 8 pzs

Auction: 809T, Lot #117. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Juego de cubiertos. Rogers Bros. Elaborados en metal plateado. Decorados con canastos, motivos florales y orgánicos. Piezas: 91

Auction: 809T, Lot #118. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Lote jarras y florero. Siglo XX. Elaborados en cobre esmaltado. Decorados con motivos florales, orgánicos y vegetales policromados.

Auction: 809T, Lot #119. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $7,000

Juego de tetera con base, azucarera y cremera. México. Siglo XX. Elaborado en plata sterling. Marcada Sanborns. Diferentes diseños

Auction: 809T, Lot #120. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,500

Centro de mesa. México. Siglo XX. Elaborado en plata sterling 0.925. Diseño circular. Con bordes labrados y soportes vegetales.

Auction: 809T, Lot #121. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $2,500

Vicente Gandía. Lote de grabados. Consta de: a) Pez, serie 153/250. b) Manzanas, serie 20/25.

Auction: 809T, Lot #122. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,000

Federico Cantú. Mas amor. Grabado, serie X/Z órden alfabético. Firmado y fechado 69.

Auction: 809T, Lot #123. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Federico Cantú. Ceres. Grabado, serie 37/100. Firmado. Enmarcado.

Auction: 809T, Lot #124. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Víctor Gutiérrez. Mujer y ángel. Grabado, serie 28/50. Firmado. Enmarcado.

Auction: 809T, Lot #125. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

Patricia Strempler. Siglo XX. Niñas jugando y paisaje de árboles con flores. Acrílico sobre tela. Firmado. Enmarcado.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page