Search Results

Page 4 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 809T, Lot #76. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Consola-tocadiscos. Siglo XX. Marca Zonda. Serie: 78-CO. Número: 31296. Elaborado en madera enchapada. Con 2 puertas inferiores.

Auction: 809T, Lot #77. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,500

Espejo. Siglo XX. Con marco de madera tallada. Con luna con espejo irregular. Decorado con motivos vegetales.

Auction: 809T, Lot #78. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta lobulada con vidrio

Auction: 809T, Lot #79. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Unsold

Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) Cabecera matrimonial. b) 2 burós. c) Sillón. 4 pzs

Auction: 809T, Lot #80. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,500. Sold for $1,500

Columna-pedestal. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta circular y soporte salomónico. Decorada con vides

Auction: 809T, Lot #81. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Lote de botones. Elaborados en metal base. Diseños antiguos. Peso: 2.4 g. Piezas: 3

Auction: 809T, Lot #82. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 3,500. Sold for $2,500

Pisacorbata. Elaborado en oro amarillo de 18k. Peso: 8.0 g.

Auction: 809T, Lot #83. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 3,500. Unsold

Lote de fistoles. Elaborados en oro amarillo 14k. y 18k. Uno con perla. Peso: 4.7 g. Piezas: 2

Auction: 809T, Lot #84. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Unsold

Par de mancuernillas. Elaboradas en oro blanco de 14k. Con diamantes. Peso: 19.9 g.

Auction: 809T, Lot #85. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 3,300 to $ 5,000. Sold for $3,000

Par de mancuernillas. Elaboradas en plata paladio. Con diamantes. Peso: 9.8 g.

Auction: 809T, Lot #86. August 08 2015 11:00

Pisacorbata. Elaborada en oro blanco de 14k. Con esmeralda. Peso: 5.3 g.

Auction: 809T, Lot #87. August 08 2015 11:00

Clip para billetes. Elaborado en plata paladio. Con zafiro. Peso: 27.7 g.

Auction: 809T, Lot #88. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 3,500. Sold for $3,800

Llavero. Elaborado en oro rosa de 10k. Peso: 12.0 g.

Auction: 809T, Lot #89. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 700 to $ 1,000. Unsold

Reloj. Guess. Elaborado en acero.

Auction: 809T, Lot #90. August 08 2015 11:00

Reloj. Tiranosaurio. Elaborado en acero, con caucho.

Auction: 809T, Lot #91. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Lote de tintero y peana. Alemania. Siglo XIX. Elaborados en porcelana (la peana con marca de Postschappel).

Auction: 809T, Lot #92. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,000

Antonio Peyro Mezquita. Jarrón. Elaborado en cerámica esmaltada. Diseño gallonado. Decorado a mano con ramilletes

Auction: 809T, Lot #93. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

Jarrón. Japón. Ca. 1900. Elaborado en porcelana. Decorado en tono rojo-naranja con ilustraciones de aves en enramada. Borde ondulado

Auction: 809T, Lot #94. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,300

Par de paragüeros. México. Siglo XX. Elaborados en cerámica, tipo Talavera. Decorados con motivos orgánicos y geométricos policromados

Auction: 809T, Lot #95. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote de figuras decorativas. Alemania. Principios del siglo XX. Elaboradas en porcelana policromada Schwarza-Saalbahn. Piezas: 2

Auction: 809T, Lot #96. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $5,500

Centro de mesa. Elaborado en porcelana china. Decorado con escena de ancianos orientales jugando ajedrez, escenas costumbristas,

Auction: 809T, Lot #97. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,000

Servicio abierto de vajilla. Francia. Elaborado en porcelana Bernardaud & Co. Limoges. Decorada con motivos florales y aves. 57 pzs

Auction: 809T, Lot #98. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Vajilla. Alemania. Elaborada en porcelana Eldestein. Modelo Maria-Theresia. Decorada con motivos florales en color rosa y gris. 88 pzs

Auction: 809T, Lot #99. August 08 2015 11:00

Lote mixto. Consta de: a) Tibor. b) Lote de porcelana y mayólica. Piezas totales: 4

Auction: 809T, Lot #100. August 08 2015 11:00

Tibor. Origen francés. Finales del siglo XIX. Elaborado en porcelana tipo Sévres color blanco y aplicaciones de bronce.

1-25  26-50  51-75  76-100 101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page