Search Results

Page 7 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 809T, Lot #151. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Lote de mantelería. Elaborados en lino y algodón. Decorados con aplicaciones florales policromadas y bordados. Diferentes tamaños

Auction: 809T, Lot #152. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Bolso para dama. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Coach. An American Classic. Elaborada en piel y loneta color café.

Auction: 809T, Lot #153. August 08 2015 11:00

Lote de bolsos para dama. Siglo XX. Una marcada Anne Klein. Elaboradas en piel.

Auction: 809T, Lot #154. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Guarnición. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en metal dorado y porcelana azul. Consta de: a) Reloj de mesa. Mecanismo de cuerda

Auction: 809T, Lot #155. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Lote alfombras. Siglo XX. Elaborados en fibras sintéticas. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos florales,

Auction: 809T, Lot #156. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Alfombra china. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos florales, instrumentales y guirnaldas sobre fondo beige.

Auction: 809T, Lot #157. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Alfombra. Elaborada en fibras sintéticas. Decorada con motivos florales y orgánicos en colores mostaza, azul sobre fondo negro y beige.

Auction: 809T, Lot #158. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,300

Alfombra. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Decorada con medallones y cenefa en colores rojo,

Auction: 809T, Lot #159. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 30,000 to $ 40,000. Unsold

Alfombra. Origen persa. Siglo XX. Estilo Kerman. Elaborada en lana y algodón anudada a mano. Decorada con motivos florales, orgánicos,

Auction: 809T, Lot #160. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $9,000

Alfombra. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Decorada con figuras geométricas

Auction: 809T, Lot #161. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Sillón. Elaborado en madera tallada. Con respaldo capitonado y asiento acojinado en tapicería de algodón color verde.

Auction: 809T, Lot #162. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $5,000

Vitrina. Siglo XX. Estilo Francés. Elaborada en madera, acabado dorado. Con puerta abatible y laterales de vidrio, fondo de espejo

Auction: 809T, Lot #163. August 08 2015 11:00

Escritorio. Estilo Francés. Elaborado en madera entintada color café. Con cubierta irregular con recubrimiento de piel, 3 cajones,

Auction: 809T, Lot #164. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 15,000. Unsold

Vitrina. Siglo XX. Estilo Jorge III. Elaborada en madera clara. A 2 cuerpos. Con 4 puertas inferiores abatibles y 4 puertas superiores

Auction: 809T, Lot #165. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Auction: 809T, Lot #166. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $7,000

Recámara. Siglo XX. Estilo Barroco español. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) 2 cabeceras individuales. b) Buró. Otros

Auction: 809T, Lot #167. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $8,000

Vitrina. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada, dorada y entintada color rojo. Con puerta central abatible, laterales

Auction: 809T, Lot #168. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $7,500

Sala. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y dorada. Consta de: 4 sillones y sofá de 3 plazas.

Auction: 809T, Lot #169. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Mesa escritorio. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborada en madera laqueada color negro. Con 3 cajones, tiradores de metal

Auction: 809T, Lot #170. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Par de mesas laterales. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaboradas en madera tallada y dorada. Con cubierta circulares de vidrio

Auction: 809T, Lot #171. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Par de platos decorativos. Elaborados en porcelana. Decorados con damas orientales, motivos vegetales, florales y aves

Auction: 809T, Lot #172. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,200

Lote de figuras decorativas. Elaboradas en porcelana policromada. Consta de: dama campirana, El Moisés, 2 monos músicos, otros.

Auction: 809T, Lot #173. August 08 2015 11:00

Lote de artículos decorativos. Elabordos en semi porcelana. Decorados con motivos florales y vegetales sobre fondo negro.

Auction: 809T, Lot #174. August 08 2015 11:00

Lote de artículos decorativos. Origen chino. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada. Decorados con motivos florales

Auction: 809T, Lot #175. August 08 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Vajilla. Origen chino. Elaborada en porcelana. Con esmalte dorado. Decorada con cenefa floral en color negro. 166 pzs

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page