Search Results

Page 9 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 808T, Lot #201. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 900. Sold for $500

Collar y par de aretes. Elaborados en metal base dorado. Con ojo de tigre. Peso: 71.9 g.

Auction: 808T, Lot #202. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 5,000. Unsold

Pendiente. Elaborado en plata 0.925. Diseño calado con marquesitas e imagen de madonna en porcelana pintada. Peso: 10.7 g.

Auction: 808T, Lot #203. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Collar. Con ámbar compuesto por figuras geométricas. Peso: 79.8 g.

Auction: 808T, Lot #204. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,400. Sold for $700

Lote corales y ámbar. Sin montar. Consta de: a) 2 ámbar corte cabujón redondo, de 27.22 ct. b) 3 corales color rosa pálido

Auction: 808T, Lot #205. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,700 to $ 3,000. Unsold

Gargantilla. Elaborado en metal base dorado. Con pendiente. Peso: 63.8 g.

Auction: 808T, Lot #206. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,800

Par de arracadas. Elaboradas en oro rosa de 14k. con vistas blancas. Con 74 diamantes corte 8x8, color I-J, claridad SI1-SI2-I1,

Auction: 808T, Lot #207. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Unsold

Reloj. Swiss Leyend. Trimix Diver. Movimiento de cuarzo. Con caja circular de 45 mm. y carátula negra. Pulso de caucho.

Auction: 808T, Lot #208. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $6,000

Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 2 diamantes corte brillante, color I, claridad SI2-I1, ~ 0.35 ct. y 24 diamantes

Auction: 808T, Lot #209. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $2,300

Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 21 diamantes corte 8x8, ~ 0.18 ct. 12 calibrados de rubí, ~ 0.70 ct.,

Auction: 808T, Lot #210. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,000. Sold for $800

Par de aretes. Elaborados en plata y oro de 8k. Con perlas, diamantes y simulantes. Peso: 7.9 g.

Auction: 808T, Lot #211. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,800

Lote de libros. El Palacio de Iturbide/ Paseando por Plateros/ Alta California/ Otros. Piezas: 80

Auction: 808T, Lot #212. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,500

Lote de libros. Memorias de un impostor/ Coro de sombras/ Los piratas del golfo/ Otros. Piezas: 20

Auction: 808T, Lot #213. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,000

México a través de los siglos. México: Editorial Cumbre, 1967. 5 tomos. Encuadernados en pasta dura. Piezas: 5

Auction: 808T, Lot #214. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $7,500

Alegoría de la Contemplación. China. Ca. 1900. Talla en marfil. Con base de madera.

Auction: 808T, Lot #215. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Aves debajo de flor. China. Siglo XX. Talla en marfil. Con base de madera. Presenta detalles de conservación.

Auction: 808T, Lot #216. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,200

Cabeza africana y collar. Siglo XX. Tallas en marfil. Incluye colmillo. Presentan detalles de conservación.

Auction: 808T, Lot #217. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $8,000

Firmada Rosario. Pareja abstracta. Fundición en bronce. Con base de mármol.

Auction: 808T, Lot #218. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $6,000

Firmado Fuentes. Mexico. Siglo XX. Toros. Fundición en bronce patinado. Con base rectangular.

Auction: 808T, Lot #219. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Miguel Peraza. A quinientos años de Cervantes. Fundición en bronce. Firmada y fechada 06. Con base circular. Referida.

Auction: 808T, Lot #220. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 20,000. Unsold

Enrique Jolly. Whirlwind. Placa - escultura, acabado plateado, serie 25/250. Firmada.

Auction: 808T, Lot #221. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Copón. Siglo XX. Elaborado en cristal italiano color verde esmeralda. Con esmalte dorado. Decorado con fuste torzal y motivos orgánicos

Auction: 808T, Lot #222. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,800

Lote de floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal y cristal cortado. Diseños facetados. Decorados con motivos geométricos. Piezas: 3

Auction: 808T, Lot #223. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,200

Lote de floreros. Elaborados en cristal de Kristaluxus, Murano y Bohemia en colores rojo, morado y azul. Diferentes tamaños. 3 pzs.

Auction: 808T, Lot #224. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Juego de copas. Siglo XX. Elaborado en cristal. Diseño facetado y diamantado. Piezas: 6

Auction: 808T, Lot #225. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Juego de copas. Dinamarca. Siglo XX. Modelo Opera. Elaborado en cristal Royal Copenhagen. Piezas: 6

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  303-304

Previous Page  Download as plain textNext Page