Search Results

Page 10 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 808T, Lot #226. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Juego de copas. Checoslovaquia. Elaborado en cristal de Bohemia. Decorado con motivos florales y geométricos. Piezas: 36

Auction: 808T, Lot #227. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Juego de copas. Siglo XX. Elaborado en cristal. Diseño diamantado. Piezas: 6

Auction: 808T, Lot #228. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,200

Lote de artículos decorativos. Elaborados en cristal y vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 7 licoreras, otros. Piezas: 19

Auction: 808T, Lot #229. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $800

Lote de copas y vasos. Elaborados en cristal, diversos colores. Diseños facetados y esmerilados. Consta de: 3 vasos, otros. 19 pzs

Auction: 808T, Lot #230. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $700

Lote de licoreras. Elaboradas en cristal. Diseños facetados y diamantados. Diversos tamaños. 4 pzs

Auction: 808T, Lot #231. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,500

Mario Reyes (México, 1926) Lote de grabados. Consta de: a) Frutero con busto de dama. Entre otros. Piezas: 3

Auction: 808T, Lot #232. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,800

Mario Reyes. Lote de grabados. Consta de: a) Paisaje. Serie P/E. b) Paisaje con río. Serie C/A 7/10. Piezas: 2

Auction: 808T, Lot #233. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Lote de obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Antonio Galván Duque. Vendedoras de flores. Serie 39/150. Entre otros. Piezas: 5

Auction: 808T, Lot #234. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Arthur Krohnengold. Niño con gato y fuente. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 808T, Lot #235. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Ana Laura Arakelian. Siglo XX. Jardín con flores. Serigrafía, serie 29/250. Firmada.

Auction: 808T, Lot #236. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Lote de grabados. Consta de: a) Juan José Beltrán. Reflexión amorosa. Serie 25/30. Firmado y fechado 77. Entre otros. Piezas: 2

Auction: 808T, Lot #237. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Firmado Vázquez Parra. Siglo XX. Gallos de pelea. Acrílico sobre tabla. Enmarcado.

Auction: 808T, Lot #238. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Firmado L. Alvarez. Siglo XX. Damas españolas. Óleo sobre fibracel. Enmarcado.

Auction: 808T, Lot #239. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $9,000

Anónimo. Siglo XX. Arcángel. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. Dimensiones: 88 x 119 cm.

Auction: 808T, Lot #240. August 01 2015 11:00

Jorge Quiroz. Los Gatos de Lucrecia Borgia. Grabado al linóleo coloreado a mano, serie 4/30. Firmado. Referido.

Auction: 808T, Lot #241. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Órgano eléctrico. Yamaha. Electone. Modelo BK-20 B Serie 1792. Elaborado en madera de nogal. Con cubierta abatible y pedal inferior.

Auction: 808T, Lot #242. August 01 2015 11:00

Par de sillas. Elaboradas en madera entintada color café. Con respaldos y asientos en tapiceria romboidal de algodón color rosado

Auction: 808T, Lot #243. August 01 2015 11:00

Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera entintada color café. Consta de: a) Cabecera king size. b) Par de burós. Entre otros. 4 pzs.

Auction: 808T, Lot #244. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,200. Sold for $800

Cajonera. Elaborada en madera aglomerada, color blanco. Con cubierta abatible, 4 cajones.

Auction: 808T, Lot #245. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 25,000. Sold for $18,000

Comedor. Siglo XX. Estilo Regencia. Elaborado en madea enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas. Entre otros. 10 pzs

Auction: 808T, Lot #246. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Unsold

Silla. Siglo XX. Estilo Regencia. Elaborada en madera clara. Con resplado abierto, asiento en tapicería vegetal y soportes semicurvos.

Auction: 808T, Lot #247. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Sold for $800

Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta cuadrangular y soportes anillados. Decorada con motivos florales, ve

Auction: 808T, Lot #248. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Sold for $3,200

Escritorio. Siglo XX. Estilo Van Beuren. Elaborado en madera entintada color café. Con 2 cajones y tiradores metálicos. Con silla.

Auction: 808T, Lot #249. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Gabinete. Siglo XX. Elaborado en madera entintada color café. Con 2 puertas abatibles, compartimientos al interior, tiradores metálicos

Auction: 808T, Lot #250. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-275  276-300  303-304

Previous Page  Download as plain textNext Page