Search Results

Page 4 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 808T, Lot #76. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $7,000

Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en cerámica color beige. Con cubierta circular de vidrio y soportes a manera de leones alados.

Auction: 808T, Lot #77. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $6,500

Juego de mesas. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Con cubiertas de vidrio y soportes compuestos y gallonados. 3 pzs

Auction: 808T, Lot #78. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Sillón. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería lineal color azul y beige

Auction: 808T, Lot #79. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $4,000

Librero. Siglo XX. Elaborada en madera entintada color café. En 4 secciones. Con 2 puertas inferiores, 2 puertas superiores con vidrios

Auction: 808T, Lot #80. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,500

Mueble perchero. Siglo XX. Elaborado en madera entintada color café. Con cajón central, espejo oval biselado y ganchos.

Auction: 808T, Lot #81. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,000. Sold for $800

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 8k. Con simulante representando una ostra con perla. Medida aproximada: 3 1/2. Peso: 5.0 g.

Auction: 808T, Lot #82. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 8,000. Unsold

Reloj. Orefici. Chronograph. Movimiento de cuarzo. Con caja circular acabado en color negro, 3 pulsadores, carátula negra

Auction: 808T, Lot #83. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 900. Sold for $600

Collar y par aretes. Elaborados en metal base dorado. Con eslabones barbados. Incluye extensión diferente. Peso: 168.9 g. Piezas: 2

Auction: 808T, Lot #84. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 4,000. Unsold

Lote de rubís sintéticos. Sin montar. Consta de: 2 rubís sintéticos corte facetado oval de 18.57 ct. y 20.48 ct., ~ 39.05 ct. Piezas: 2

Auction: 808T, Lot #85. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 700 to $ 1,000. Sold for $500

Collar. De 2 hilos. Con cuentas de granate, perlas de río y broche de plata con cristales. Peso: 40.7 g.

Auction: 808T, Lot #86. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,700 to $ 2,500. Unsold

Pulsera. Elaborada en oro amarillo de 14k. Con cuentas de vidrio. Peso: 7.7 g.

Auction: 808T, Lot #87. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,500. Unsold

Collar. Elaborado en plata. Con 35 turquesas boleadas y 5 monedas (liras italianas) desmonetizadas. Peso: 110.6 g.

Auction: 808T, Lot #88. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,700 to $ 2,500. Sold for $2,000

Lote de abrecartas. Elaborados en plata 0.925 y uno plateado. Peso: 79.0 g. Piezas: 3

Auction: 808T, Lot #89. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 8,000. Sold for $6,000

Anillo. Elaborado en plata paladio y oro blanco de 14k. Con 1 RBC., color I, claridad I2, ~ 0.27 ct., 12 baguettes: 0.0 ct., color I-J,

Auction: 808T, Lot #90. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,900 to $ 3,500. Sold for $4,000

Par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 2 esmeraldas corte escalonado, ~ 0.56 ct. y 74 diamantes corte 8x8: 0.08-1.5 mm.

Auction: 808T, Lot #91. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $4,000

Lote de de platones decorativos. Siglo XX. Elaborados en semiporcelana inglesa. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 5

Auction: 808T, Lot #92. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,500

Vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborada en porcelana Mikasa. Decorada con filos dorados y cobrizos. Servicio para 10 personas. 79 pzs

Auction: 808T, Lot #93. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Campesina con cesta floral y libro. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró.

Auction: 808T, Lot #94. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $3,800

Juego pastelero. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada. Decorada con faisanes y motivos florales. 66 pzs

Auction: 808T, Lot #95. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,500

Juego de tazas con platos base. Alemania. Siglo XX. Modelo primavera. Diseño de Versace. Elaborado en porcelana Rosenthal. Piezas: 12

Auction: 808T, Lot #96. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $6,500

Par de tibores. Holanda. Siglo XX. Elaborados en cerámica. Con monograma AK (Albrecht de Kesey). Decorados a mano con motivos florales

Auction: 808T, Lot #97. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Plato decorativo. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Meissen. Decorado a mano con figuras de aves y motivos orgánicos

Auction: 808T, Lot #98. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,500

Juego de té. Hungría. Siglo XX. Elaborada en porcelana Herend. Con bordes dorados. Decorado con motivos florales. Piezas: 27

Auction: 808T, Lot #99. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,500

Dama con sombrero. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró.

Auction: 808T, Lot #100. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Juego pastelero. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana de Limoges Charles Ahrenfeldt. Decorado con motivos florales. Piezas: 27

1-25  26-50  51-75  76-100 101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  303-304

Previous Page  Download as plain textNext Page