Search Results

Page 5 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 808T, Lot #101. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,800

Juego de licorera y copas. Italia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano, color rojo. Con esmalte dorado. Piezas: 7

Auction: 808T, Lot #102. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,000

Juego de té. Italia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales. 17 pzs

Auction: 808T, Lot #103. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,200

Lote de ceniceros. Italia. Siglo XX. Elaborados en cristal de Murano. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 6

Auction: 808T, Lot #104. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Florero. Siglo XX. Elaborado en cristal checoslovaco tipo overlay, color rojo. Decorado con motivos florales y geométricos.

Auction: 808T, Lot #105. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Juego de copas para licor. Italia. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Murano, color azul. Con esmalte dorado. Piezas: 6

Auction: 808T, Lot #106. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote de cristalería. Diseños facetados. Consta de: licorera, dulcera, 8 copas para agua, 5 copas para vino, entre otros. Piezas: 21

Auction: 808T, Lot #107. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Centro de mesa. Origen finlandés. Siglo XX. Diseño de Alval Aalto. Elaborado en cristal. Sellado en base.

Auction: 808T, Lot #108. August 01 2015 11:00

Juego de copas. Elaboradas en cristal de Bohemia. Servicio para 6 personas. Consta de: 6 copas champagne, entre otros. Piezas: 22

Auction: 808T, Lot #109. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,800

Juego de copas y licorera. Origen húngaro y checoslovaco. Elaborado en cristal Ajka y de Bohemia, diferentes colores. Piezas: 5

Auction: 808T, Lot #110. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,500

Frutero y bombonera. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Diferentes tamaños. Con bases metálicas de diseño vegetal.

Auction: 808T, Lot #111. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $2,000

Juego de cubiertos. Japón. Siglo XX. Elaborados en acero dorado. Servicio para 12 personas. C

Auction: 808T, Lot #112. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $16,000

Centro de mesa. México. Siglo XX. Elaborado en plata sterling 0.925, con vermeil. Marcada Tane. Diseño gallonado.

Auction: 808T, Lot #113. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Lote de artículos decorativos. México. Siglo XX. Elaborados en plata sterling 0.925. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 808T, Lot #114. August 01 2015 11:00

Par de violeteros toledanos. Siglo XX. Elaborados en metal con esmalte de oro. Diseño morisco. Decorados con motivos orgánicos.

Auction: 808T, Lot #115. August 01 2015 11:00

Lote de monedas. Origen mexicano y español. Elaboradas en plata y niquel. Diferentes años de acuñación. Piezas: 11

Auction: 808T, Lot #116. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $5,000

Colección de monedas y medallas. Siglo XX. Elaboradas en plata 0.925, bronce, cobre y aluminio. Franklin Mint México. 14 pzs

Auction: 808T, Lot #117. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $15,000

Juego de cubiertos. Francia. Siglo XX. Christofle. Modelo chinon. Elaborado en metal plateado. Piezas: 41

Auction: 808T, Lot #118. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $6,500

Gallo. México. Siglo XX. Elaborado en plata sterling 0.925. Sellado Janna. Peso aproximado: 256 g.

Auction: 808T, Lot #119. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Para 5 velas. Con brazos ondulados y arandelas florales.

Auction: 808T, Lot #120. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $700

Lote de artículos decorativos. Elaborados en metal. Diferentes diseños. Consta de: bufetera, cafetera, tetera, otros. 12 pzs

Auction: 808T, Lot #121. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $7,500

Anónimo. México. Ca. 1900. Santo Tomás de Aquino. Óleo sobre tela adherido a tabla.

Auction: 808T, Lot #122. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $5,000

Anónimo. México. Finales siglo XIX. San José y el Niño. Óleo sobre tela adherido a tabla.

Auction: 808T, Lot #123. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $6,500

Anónimo. México. Principios del siglo XX. Obispo. Óleo sobre tela.

Auction: 808T, Lot #124. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,200

Anónimo. México. Finales siglo XIX. San Luis Gonzaga. Óleo sobre tela.

Auction: 808T, Lot #125. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,000

Anónimo. México. Principios del siglo XX. María Magdalena. Óleo sobre tela adherido a tabla.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  303-304

Previous Page  Download as plain textNext Page