Search Results

Page 6 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 808T, Lot #126. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $17,000

Firmado Marin. Siglo XX. Cartón de Burlington House o Interpretación de La Virgen con el Niño, Santa Ana y San Juan. Óleo sobre tela.

Auction: 808T, Lot #127. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Carlos Pelestor. Siglo XX. Vista de convento. Óleo sobre tela. Firmado.

Auction: 808T, Lot #128. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Firmado Franco Jaime. Siglo XX. Paisaje. Óleo sobre masonite.

Auction: 808T, Lot #129. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Firmado Bermúdez. Siglo XX. Bouquet. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 808T, Lot #130. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Jesús Murillo. Siglo XX. Paisaje. Óleo sobre tabla. Firmado y fechado 77.

Auction: 808T, Lot #131. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $5,500

Cómoda. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaborada en madera entintada color café. Con 4 cajones, tiradores metálicos y soportes tipo cabriolé.

Auction: 808T, Lot #132. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 7,000. Sold for $4,000

Antecomedor. Elaborado en metal, color verde. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas.

Auction: 808T, Lot #133. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,600

Sillón. Siglo XX. Tipo Bergere. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería tipo gamuza color naranja

Auction: 808T, Lot #134. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Escritorio. Siglo XX. Estructura de madera. Con cajón central, tirador metálico y recubrimiento de piel color chocolate.

Auction: 808T, Lot #135. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,200

Escritorio. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular, 2 cajones, charola central deslizable y repisa superior empotrable

Auction: 808T, Lot #136. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Sofá. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería tipo terciopelo color rojo

Auction: 808T, Lot #137. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Sofá. Siglo XX. Estilo Victoriano. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería floral de algodón color rojo, blanco

Auction: 808T, Lot #138. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Sofá de tres plazas. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería tipo gamuza, color café y soportes metálicos.

Auction: 808T, Lot #139. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $3,200

Juego de mesas de sala. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con cubiertas, una rectangular y dos cuadrangulares y soportes anillado

Auction: 808T, Lot #140. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,600. Sold for $1,500

Calentador para exteriores. Siglo XX. Marca Warmstar. Elaborado en acero inoxidable. Eléctrico. Con niveladores de temperatura.

Auction: 808T, Lot #141. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,000. Sold for $5,000

Par de arracadas. Elaboradas en oro rosa de 14k. con vistas blancas. Con 98 diamantes corte 8x8, color I-J, claridad SI1-SI2-I1,

Auction: 808T, Lot #142. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $2,000

Reloj. Swiss Leyend. Conqueror. Elaborado en acero y piel. Movimiento de cuarzo. Con caja circular de 50 mm. y carátula café.

Auction: 808T, Lot #143. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Unsold

Par de broqueles. Elaborados en oro de 10k. Con 96 diamantes corte 8x8, color I-J, claridad SI1-SI2-I1, ~ 0.25 ct. Peso: 1.3 g.

Auction: 808T, Lot #144. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 700. Sold for $500

Collar de un hilo. Con 52 perlas cultivadas color crema, forma semicircular, punteado visible, lustre regular, de 5 mm.

Auction: 808T, Lot #145. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $2,400

Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 72 diamantes corte 8x8, color J-K, claridad SI1-SI2-I1, y 2 granates corte rectangular

Auction: 808T, Lot #146. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $700

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 16 diamantes corte 8x8, color I-J, claridad SI1-SI2-I1, ~ 0.08 ct. y esmeralda

Auction: 808T, Lot #147. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,000. Sold for $4,200

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con diamante, color I, claridad SI2, ~ 0.55 ct. y 13 diamantes corte 8x8,

Auction: 808T, Lot #148. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 900. Sold for $500

Collar y par de aretes. Elaborados en metal base dorado. Con amatistas. Peso: 38.0 g.

Auction: 808T, Lot #149. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,700 to $ 3,000. Unsold

Lote de rubís sintéticos. Sin montar. Consta de: 6 rubís sintéticos cortes facetado redondo y oval de 19.44 ct. Piezas: 6

Auction: 808T, Lot #150. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 2,700 to $ 5,000. Unsold

Collar y pulsera. Elaborados en metal. Ca. 1960. De época. En hilaza, con monedas y cuentas en metal. Peso: 116.5 g. Piezas: 2

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  303-304

Previous Page  Download as plain textNext Page