Search Results

Page 3 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 808T, Lot #51. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Lámpara de techo. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborada en metal y alabastro. Para 6 luces. Con pantallas.

Auction: 808T, Lot #52. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $5,500

Candil. Estilo María Teresa. Elaborado en metal y cristal. Para 9 luces. Con brazos a manera de S y arandelas.

Auction: 808T, Lot #53. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Unsold

Par de candelabros. México. Siglo XX. Elaborados en porcelana de Cuernavaca. Para 4 velas. Con fuste, brazos y arandelas

Auction: 808T, Lot #54. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Lámpara de mesa. Siglo XX. Alegoría de la Victoria. Elaborada en antimonio patinado. Para 3 luces. Con pantallas florales.

Auction: 808T, Lot #55. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Par de candeleros. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Para 1 vela cada uno. Con brazos con aves y arandelas florales.

Auction: 808T, Lot #56. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Candil. Siglo XX. Estilo Holandés. Elaborado en metal dorado. Para 4 luces. Con fuste compuesto, arandelas y brazos a manera de roleos.

Auction: 808T, Lot #57. August 01 2015 11:00

Candil. Siglo XX. Estilo Holandés. Elaborado en latón dorado. Para 6 luces. Con brazos, arandelas y fuste compuesto.

Auction: 808T, Lot #58. August 01 2015 11:00

Lámpara de techo. Elaborado en metal dorado. Para 12 luces. Con popotillos de vidrio.

Auction: 808T, Lot #59. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $4,500

Candil. Principios del siglo XX. Elaborado en latón y vidrio. Para 6 luces. Con prismas facetados.

Auction: 808T, Lot #60. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,500

Lámpara de mesa. Origen francés. Siglo XX. Elaborada en antimonio. Con mecanismo de cuerda. Con pantalla abombada.

Auction: 808T, Lot #61. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,500

Feliciano Béjar. Lote de grabados intaglio. Consta de: a) Semillero. Otros.

Auction: 808T, Lot #62. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,000

Firmado Carmen C. De Escurdia. Bodegón y ventana. Acrílico sobre tela. Referido al reveso. Enmarcado.

Auction: 808T, Lot #63. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $3,500

Anónimo. México. Principios del siglo XX. Virgen Dolorosa. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 808T, Lot #64. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Firmado Alonso. Siglo XX. Paisaje con peñasco y río. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 808T, Lot #65. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,500

Anónimo. Siglo XX. Retrato de Beethoven. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 808T, Lot #66. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $3,000

Referido A. E. Walter Boodle. Familia de campesinos. Mixta sobre papel. Con leyenda México, Mayo 10

Auction: 808T, Lot #67. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $900

Firmado Delauney. Siglo XX. Volcán nevado. Óleo sobre tela. Fechado 70.

Auction: 808T, Lot #68. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Firmado Urbano. México. Siglo XX. Iztaccíhuatl. Acuarela sobre papel. Enmarcada. P

Auction: 808T, Lot #69. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $2,800

Francisco Corzas. Caballos y mujer. Grabado, serie P/A. Firmado. Enmarcado. Presenta

Auction: 808T, Lot #70. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $2,000

Firmado Aramburu. Siglo XX. Canal de Xochimilco. Óleo sobre tabla. Enmarcado.

Auction: 808T, Lot #71. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $8,500

Auction: 808T, Lot #72. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $4,800

Recámara gemela. Elaborada en madera. Consta de: a) 2 camas individuales. b) Buró. Piezas: 3

Auction: 808T, Lot #73. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 808T, Lot #74. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Espejo. Elaborado en madera clara. Con luna irregular con espejo y remate semicurvo.

Auction: 808T, Lot #75. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $2,200

Carro de servicio. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. A 2 niveles. Con 2 cubiertas de espejo y soportes con ruedas.

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  303-304

Previous Page  Download as plain textNext Page