Search Results

Page 11 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 808T, Lot #251. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,800

Pendiente. Elaborado en oro amarillo de 18k. En forma de nicho con madonna en resina con 2 líneas de diamantes. Peso: 10.7 g.

Auction: 808T, Lot #252. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Lote de calcedonia y lapislázuli. Sin montar.

Auction: 808T, Lot #253. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 32 diamantes corte 8x y brillantes, color I-J, con acrílico 0.40 ct. Peso: 6.3 g.

Auction: 808T, Lot #254. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,000. Unsold

Argolla con colgante y par de aretes. Elaborados en oro de 10k. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 7.0 g. Piezas: 2

Auction: 808T, Lot #255. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $2,000

Lote de anillos. Elaborados en oro de 10k. Con calibrados de diamantes, rubís y esmeraldas. Medidas aproximadas: 6 y 6 1/2. Peso: 9.1g.

Auction: 808T, Lot #256. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,000. Sold for $2,000

Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 30 diamantes corte 8x8, color I, claridad SI1-SI2, ~ 0.30 ct. y 2 perlas cultivadas

Auction: 808T, Lot #257. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,900 to $ 3,400. Sold for $4,500

Par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 2 gotas de jade jadeita de 8.0 x 20.0 mm. y 16 diamantes corte 8x8: 1.6 x 1.8 mm,

Auction: 808T, Lot #258. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,900 to $ 3,400. Sold for $3,800

Pendiente. Elaborado en plata paladio. Con cabujón de turquesa, de 10.15 x 8.78 x 3.4 mm, ~ 2.01 ct. y 15.C + 20 diamantes corte 8x8:

Auction: 808T, Lot #259. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,200

Pisa corbata. Elaborado en oro blanco de 14k. Con rubí. Peso: 6.4 g.

Auction: 808T, Lot #260. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 3,300 to $ 4,000. Sold for $4,200

Par de mancuernillas. Elaboradas en oro amarillo de 18k. Con diamantes. Peso: 10.4 g.

Auction: 808T, Lot #261. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,500

Campesina con flores. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró.

Auction: 808T, Lot #262. August 01 2015 11:00

Campesina con cesta floral y libro. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró.

Auction: 808T, Lot #263. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Lote de figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró y Nao. Consta de: niña con becerro, otros. Piezas: 3

Auction: 808T, Lot #264. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Decorada con motivos florales. Servicio para 12 personas. Piezas: 116

Auction: 808T, Lot #265. August 01 2015 11:00

Paragüero y jarrón. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada. Decorados con motivos arabescos, florales, orgánicos

Auction: 808T, Lot #266. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $11,000

Par de peceras. China. Siglo XX. Elaboradas en porcelana policromada. Decoadas con aves, personajes orientales y orgánicos.

Auction: 808T, Lot #267. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,200

Par de jarrones. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana, color azul y blanco. Decorados con paisajes orientales, motivos florales

Auction: 808T, Lot #268. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 3,000. Sold for $1,000

Jarrón. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales pintados a mano.

Auction: 808T, Lot #269. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $7,000

Par de macetas. China. Siglo XX. Elaboradas en porcelana color azul. Decoradas con motivos florales y grecas. Con bases de madera.

Auction: 808T, Lot #270. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $3,200

Juego de macetas. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Bareuther. Con esmalte dorado. Decoradas con motivos florales

Auction: 808T, Lot #271. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Alfombra. Siglo XX. Estilo Aubusson. Elaborada en lana, anudada a mano. Decorada con motivos florales, geométricos y vegetales,

Auction: 808T, Lot #272. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $4,800

Alfombra. Pakistán. Siglo XX. Elaborada en lana, anudada a mano. Dedorada con motivos florales, geométricos y tribales en colores rojo

Auction: 808T, Lot #273. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $6,000

Auction: 808T, Lot #274. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Sold for $3,000

Alfombra. Siglo XX. Elaborada en algodón. Decorada con motivos orgánicos y geométricos.

Auction: 808T, Lot #275. August 01 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,500

Alfombra. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Decorada con medallones y motivos geométricos

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275 276-300  303-304

Previous Page  Download as plain textNext Page