Search Results

Page 9 of 10

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 792T, Lot #201. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 12,000. Sold for $8,500

Gilberto Aceves Navarro. El patinador. Escultura en metal policromada. Sin firmar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.

Auction: 792T, Lot #202. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 25,000. Sold for $15,000

Jesús Reyes FerreiraChucho Reyes Gallo. Anilina sobre papel. Firmado. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.

Auction: 792T, Lot #203. April 11 2015 11:00

Jesús Reyes FerreiraChucho Reyes. Gallo. Anilina sobre papel. Firmado. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN

Auction: 792T, Lot #204. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 25,000. Sold for $16,000

Auction: 792T, Lot #205. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 18,000. Sold for $12,000

Luis Argudín. Sin titulo. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 86, al frente y al reverso. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN

Auction: 792T, Lot #207. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 16,000 to $ 25,000. Sold for $22,000

Javier Vázquez Jazzamoart. R.P.O en la Plaza México. Acrílico sobre tela. Firmado, fechado LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN

Auction: 792T, Lot #208. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 12,000. Sold for $36,000

Rufino Tamayo. Sin título. Litografía, serie 07/20. Firmada. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.

Auction: 792T, Lot #209. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 12,000. Sold for $14,000

Guillermo Ceniceros. Variaciones distantes. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 05. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN

Auction: 792T, Lot #210. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 10,000. Sold for $9,500

Mathias Goeritz. Sin título. Serigrafía, serie AP. Firmada. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.

Auction: 792T, Lot #211. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 1,800. Sold for $1,500

Brazalete. Elaborado en plata 0.925. Con 6 rubíes corte redondo facetado; de peso aproximado 0.40ct. Peso: 28.1 g.

Auction: 792T, Lot #212. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,400. Unsold

Lote de argollas. Elaboradas en plata 0.925. Diferentes diseños. Medida aproximada: 5 1/2 y 61/2. Peso: 19.4 g. Piezas: 3

Auction: 792T, Lot #213. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Unsold

Lote de anillos. Elaborados en plata 0.925. Con simulantes y 3 perlitas. Portarretrato. Medida aproximada: Peso: 29.2 g. Piezas: 3

Auction: 792T, Lot #214. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,000. Unsold

Lote de anillos. Elaborados en plata 0.925. Con simulantes. Medida aproximada: 6 y 7. Peso: 15.9 g. Piezas: 2

Auction: 792T, Lot #215. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 6,000. Sold for $5,000

Collar. Elaborado en plata 0.925 y arillos de metal dorado. Peso: 100.1 g.

Auction: 792T, Lot #216. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Sold for $2,800

Collar y prendedor. Elaborado en plata 0.925. Diseños plano tejido y diseño de abeja. Peso: 31.5 g. Piezas: 2

Auction: 792T, Lot #217. April 11 2015 11:00

Lote de argollas. Elaboradas en plata 0.925. Una de ellas en tres piezas. Medida aproximada: 5 1/2 y 4. Peso: 30.1 g.

Auction: 792T, Lot #218. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Gargantilla. Elaborada en plata 0.925. Con réplica de moneda romana. Peso: 38.1 g.

Auction: 792T, Lot #219. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,700 to $ 2,000. Unsold

Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata 0.925. Con simulantes. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 25.2 g. Piezas: 2

Auction: 792T, Lot #220. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,400 to $ 1,600. Unsold

Lote de anillos. Uno de ellos con esmalte en plata 0.925. Medida aproximada: 7 3/4 y 8. Peso: 23.6 g. Piezas: 2

Auction: 792T, Lot #221. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 4,000. Sold for $3,000

Lote de muebles. Elaborados en madera laminada. Consta de: a) Cabecera queen size. b) Cómoda. Otros. Piezas: 5

Auction: 792T, Lot #222. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $2,000

Lote de muebles. Elaborados en madera laminada. Consta de: a) 2 cabeceras individuales. b) Cómoda.Otros. Piezas: 4

Auction: 792T, Lot #223. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,800

Taburete. Siglo XX. Estructura de madera. Diseño a manera de pie de cama. Con asiento acojinado y desmontable en tapicería de algodón

Auction: 792T, Lot #224. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,200. Sold for $2,800

Sillón. Estructura de madera. Con respaldo y asiento acojinado en tapicería de algodón color amarillo. Incluye taburete. Presenta liger

Auction: 792T, Lot #225. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,500

Sofá cama. Estructura de madera. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería lineal color beige y amarillo.

Auction: 792T, Lot #226. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,600. Sold for $2,200

Par de sillones. Estructura de madera. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería vegetal color dorado y soportes semi curvos.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-226
227-256

Previous Page  Download as plain textNext Page