Search Results

Page 7 of 10

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 792T, Lot #151. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,200. Sold for $1,800

Par de espejos. Con marcos de madera color blanco y luna rectangular y semi circular biselada.

Auction: 792T, Lot #152. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal, vidrio y acrílico. Electrificadas para 7 luces. Con brazos y arandelas.

Auction: 792T, Lot #153. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,000. Sold for $1,500

Lote mixto. Consta de: a) Par de lámparas de piso. b) Espejo.

Auction: 792T, Lot #154. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 1,800. Sold for $2,000

Lote de lámparas de escritorio. Siglo XX. Estructuras de metal y recubrimiento de polipiel color café. Diseño rectangular.

Auction: 792T, Lot #155. April 11 2015 11:00

Auction: 792T, Lot #156. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Candil. Modelo lluvia. En metal dorado. Electrificado para 5 luces. Decorado con hilos facetados.

Auction: 792T, Lot #157. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

Puma. Siglo XX. Taxidermia. Sobre roca.

Auction: 792T, Lot #158. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 2,000. Sold for $1,500

Lote de muñecos. Pierrot. En porcelana y tela. Diferentes tamaños y modelos. Piezas: 12

Auction: 792T, Lot #159. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $5,000

Reloj de chimenea. Origen francés. Principios del siglo XX. Elaborado en antimonio dorado. Mecanismo de cuerda, con llave.

Auction: 792T, Lot #160. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Jarrón. Origen japonés. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Decorado con motivos frutales.

Auction: 792T, Lot #161. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Cámara fotográfica. Origen americano. Siglo XX. Marca Argus. Con lente F 3.5 50 mm. Argus cintar. Con estuche.

Auction: 792T, Lot #162. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Misterio. Origen mexicano. Principios siglo XX. En madera encarnada y policromada, con indumentarias de tela. Piezas: 3

Auction: 792T, Lot #163. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,100

Bañista. Origen italiano. En polvo de alabastro. Copia de Étienne-Maurice Falconet.

Auction: 792T, Lot #164. April 11 2015 11:00

Venus. Origen italiano. En polvo de alabastro. Tema de la Antigüedad Clásica. Con base circular.

Auction: 792T, Lot #165. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Florero. Origen alemán. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado. Diseño facetado y dentado.

Auction: 792T, Lot #166. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,000

Juego de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia, diferentes colores. Diseño facetado.

Auction: 792T, Lot #167. April 11 2015 11:00

Lote de cristalería. Origen alemán y francés. Siglo XX. Unos Nachtmann y D Arques. Piezas: 20

Auction: 792T, Lot #168. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de libros. México. Esplendores de 30 siglos/ Obras maestras del Museo de Xalapa/ México. Pintura de Hoy/ Otros.

Auction: 792T, Lot #169. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Lote de libros. Historia de la música/ Tesoros artísticos del Vaticano/ Fernando Botero/ Michelangelo.

Auction: 792T, Lot #170. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $1,200

Humboldt de, Alejandro. Ensayo Político sobre el Reino de la Nueva España. México: Editorial Porrúa, 1985. Tomos: 4.

Auction: 792T, Lot #171. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Iturriaga, José E. México y sus alrededores. México: Galas de México, S.A. de C.V., s/f. Facsímil de la segunda edición publicada por J

Auction: 792T, Lot #172. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Lote de libros. Los Grandes Maestros de todos los tiempos. México: Editora Cultural y Educativa. Diferentes años de edición.

Auction: 792T, Lot #173. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Pin de microbus. Elaborado en oro de 14k. Contra de metal. Peso: 10.2 g.

Auction: 792T, Lot #174. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Pisa corbata. Elaborado en oro de 14k. Con simulante. Peso: 5.6 g.

Auction: 792T, Lot #175. April 11 2015 11:00

Collar. De un hilo. Con 45 perlas color blanco cultivadas, sobre tono verde, punteado visible, nácar regular, de 6 mm. aproximadamente

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-226
227-256

Previous Page  Download as plain textNext Page