Search Results

Page 10 of 10

Previous Page
Sort By:
Auction: 792T, Lot #227. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,600. Sold for $2,200

Par de sillones. Estructura de madera. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería de terciopelo color rojo y soportes semi curvos

Auction: 792T, Lot #228. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 3,500. Sold for $2,500

Lote de muebles. Consta de: a) 2 love seat. b) Mesa de centro.

Auction: 792T, Lot #229. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $1,800

Lote de mesas de sala. En herrería Con cubiertas circulares y rectangular con vidrio. Consta de: 2 mesas laterales y una mes de centro.

Auction: 792T, Lot #230. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,000. Sold for $1,500

Lote mixto. Consta de: a) Par de lámparas de piso.b) Espejo

Auction: 792T, Lot #231. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

John Nevin. Autorretrato. Tinta sobre papel. Firmada y fechada 81. Enmarcada.

Auction: 792T, Lot #232. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

María Lagunes. Figura abstracta. Serigrafía, serie P.A. 12/15. Firmada. Sin enmarcar.

Auction: 792T, Lot #233. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Carmen Parra. Lote de serigrafías. Consta de: a) Aleluia. Serie 67 / 100. b) Retablo. Serie 49 / 100

Auction: 792T, Lot #234. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Unsold

Nissan Engel. Caballo rampante. Grabado, serie 14/150. Firmado. Enmarcado.

Auction: 792T, Lot #235. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Fernando Llort. La esperanza. Mixta sobre papel. Firmado y fechado al reverso 1980. Enmarcado.

Auction: 792T, Lot #236. April 11 2015 11:00

Javier López Morton. Bajo el mar. Óleo sobre tela. Sin firmar. Enmarcado.

Auction: 792T, Lot #237. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $4,200

Jesús Mariano Leuus. Tertulia. Mixta sobre fibracel. Firmado y fechado 80. Enmarcado.

Auction: 792T, Lot #238. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $5,000

Jesús Mariano Leuus. Familia. Mixta sobre fibracel. Firmado y fechado 79. Enmarcado.

Auction: 792T, Lot #239. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Javier López Morton. La Isla. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 2009. Enmarcado.

Auction: 792T, Lot #240. April 11 2015 11:00

Raymundo Martínez. Volcán. Litografía, serie 37/50. Firmada y fechada 85. Sin enmarcar.

Auction: 792T, Lot #241. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 30,000 to $ 40,000. Sold for $42,000

Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 12 sillas. Otros. Piezas: 15

Auction: 792T, Lot #242. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborados en madera tallada y dorada. Con respaldos y asientos acojinados

Auction: 792T, Lot #243. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Alfombra. Siglo XX. Estilo Kilim. Elaborada en lana y fibras naturales, anudada a mano. Decorada con motivos geométricos

Auction: 792T, Lot #244. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Unsold

Piano vertical. Marca Niemeyer. Serie A11760. Estructura de madera de caoba. Con cubierta deslizable, teclas sintéticas

Auction: 792T, Lot #245. April 11 2015 11:00

Sala. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) 2 sillones. b) Taburete. c) Sofá.

Auction: 792T, Lot #246. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,200

Par de sillas. Origen francés. Finales del siglo XIX. Elaboradas en madera. Con respaldos abiertos y asientos de bejuco tejido

Auction: 792T, Lot #247. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $4,000

Baúl. Origen mexicano. Principios de siglo XX. Estructura de madera y recubrimiento de piel. Con etiqueta Pedro López Gil.

Auction: 792T, Lot #248. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,200

Trinchador. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular, 4 cajones, 2 puertas abatibles y tiradores vegetales de metal dorado

Auction: 792T, Lot #249. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 4,000. Sold for $3,000

Lote de muebles. Elaborados en madera laminada. Consta de: a) Cabecera queen size. b) Cómoda. Otros. Piezas: 5

Auction: 792T, Lot #250. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 4,000. Sold for $5,000

Lote de muebles. Elaborados en madera. Consta de: a) Cabecera queen size. b) Cómoda. Otros. Piezas: 5

Auction: 792T, Lot #256. April 11 2015 11:00
  Sold for $300

Arreglo floral

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-226
227-256

Previous Page  Download as plain text