Search Results

Page 3 of 10

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 792T, Lot #51. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $2,800

Lámpara de mesa. Elaborada en vidrio policromado. Diseño a manera de arbolito. Electrificada para 7 luces. Con base a manera de maceta

Auction: 792T, Lot #52. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $4,500

Lámpara de pie. Siglo XX. Elaborada en metal plateado. Electrificada para 2 luces. Decorada motivos florales, acantos,

Auction: 792T, Lot #53. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Para 1 vela cada uno. Con brazos con aves y arandelas florales.

Auction: 792T, Lot #54. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Candil. Elaborado en metal. Diseño vegetal. Electrificado para 12 luces. Con pantallas. Con brazos a manera de roleos y arandelas.

Auction: 792T, Lot #55. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,800

Par de candiles. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Electrificados para 2 luces cada uno. Decorados con cenefas caladas, prismas

Auction: 792T, Lot #56. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,500

Lámpara quinqué. Siglo XX. Elaborada en metal plateado. Diseño gallonado. Decorada con motivos vegetales. Con pantalla de vidrio. Prese

Auction: 792T, Lot #57. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Lote de lámparas de escritorio. Siglo XX. Estructuras de metal y recubrimiento de polipiel color café. Diseño rectangular. Electrificad

Auction: 792T, Lot #58. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de lámparas de escritorio. Siglo XX. Estructuras de metal y recubrimiento de polipiel color café. Diseño rectangular.

Auction: 792T, Lot #59. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,200

Auction: 792T, Lot #60. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $2,000

Auction: 792T, Lot #61. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $6,000

Comedor. Elaborado en madera entintada color café. Consta de. a) Mesa. b) 10 sillas. Otros. 12 pzs

Auction: 792T, Lot #62. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Mesa de sala. Circa años 70. Diseño de León Rosen para Pace Collection. Elaborada en cristal y aplicaciones metálicas. A 2 niveles.

Auction: 792T, Lot #63. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Cómoda. Elaborada en madera de caoba. A 2 cuerpos. Con 2 puertas abatibles inferiores, cajón central y librero superior

Auction: 792T, Lot #64. April 11 2015 11:00

Cómoda. Elaborada en madera de caoba. Con puerta inferior abatible, cajones laterales, en la parte superior librero

Auction: 792T, Lot #65. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Mesa de centro. Elaborada en madera clara. Con cubierta rectangular y reticulada con vidrios.

Auction: 792T, Lot #66. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Mueble para televisión. Elaborado madera enchapada. Con 2 puertas superiores, 2 cajones inferiores y tiradores de metal.

Auction: 792T, Lot #67. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,800

Vitrina. Elaborada en madera clara. Con puertas de vidrio deslizables.

Auction: 792T, Lot #68. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $500

Lote de taburetes. Estructura de madera. Con asientos acojinados en tapicería de algodón color amarillo y beige. Diferentes diseños.

Auction: 792T, Lot #69. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $700

Sillón giratorio. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería de vinilo color café y soportes con ruedas.

Auction: 792T, Lot #70. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $7,000

Sala. Estructura de madera tallada. Con respaldos capitonados y asientos acojinados en tapicería de algodón floral.

Auction: 792T, Lot #71. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 200 to $ 500. Sold for $300

Lilia Fischer. Secretos, atareados, y multiformes en otras dimensiones del tiempo Acuarela sobre papel. Enmarcada. Firmada

Auction: 792T, Lot #72. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Firmado Jesús López. La Mona Lisa. Óleo sobre tela adherido a tabla. Enmarcado.

Auction: 792T, Lot #73. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Miguel Ángel Salinas. Disparador automático. Mixta sobre cartón. Adherida a bastidor.

Auction: 792T, Lot #74. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Froylán Ojeda. Mujer con ave y mariposa. Serigrafía, serie 97/100. Enmarcada. Firmada.

Auction: 792T, Lot #75. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $500

Lote de impresiones. Siglo XX. Consta de: marina y 2 damas con flores. Enmarcadas.

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-226
227-256

Previous Page  Download as plain textNext Page