Search Results

Page 6 of 10

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 792T, Lot #126. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $8,500

Par de sillones. Elaborados en madera tallada. Con respaldos capitonados y asientos acojinados en tapicería color verde

Auction: 792T, Lot #127. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $7,000

Consola. Elaborada en madera clara. Con cubierta rectangular y un cajón.

Auction: 792T, Lot #128. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,000

Mecedora. Estructura de madera. Con respaldo y asiento acojinado en tapicería de algodón color verde. Incluye taburete.

Auction: 792T, Lot #129. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,500

Sillón. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento acojinado en tapicería de terciopelo color rojo.

Auction: 792T, Lot #130. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,200. Sold for $1,500

Lote de sillas. Elaboradas en madera. Diferentes diseños. Con respaldos abiertos y asientos acojinados en tapicería lineal azul y beige

Auction: 792T, Lot #131. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,600. Sold for $2,800

Lote de láminas y reproducciones. Diferentes temáticas. Piezas: 10

Auction: 792T, Lot #132. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,500. Sold for $2,800

Firmado Brassó. Barrio parisino. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 792T, Lot #133. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Anónimo. Siglo XX. Bodegón. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 792T, Lot #134. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Referidos Miguel Orozco. Consta de: a) Pase de pecho. Óleo sobre papel adherido a tabla. b) Picador. Óleo sobre tela adherido a tabla

Auction: 792T, Lot #135. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Anónimo. Bouquet. Óleo sobre fibracel. Con marco dorado.

Auction: 792T, Lot #136. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,200

Enrique Benítez. Paisaje mexicano. Óleo sobre masonite. Firmado.

Auction: 792T, Lot #137. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $6,000

Manuel Felguérez. Lote de serigrafías. Consta de: a) Abstracto. b) Abstracto I. Firmadas.

Auction: 792T, Lot #138. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Oswaldo Sagástegui. Abstracción geométrica. Litografía serie P/T. Firmada y fechada 94. Enmarcada.

Auction: 792T, Lot #139. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Firmado Jáuregui. Siglo XX. Marina. Óleo sobre tela. Fechado 1964. Enmarcado.

Auction: 792T, Lot #140. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $400

Lote de grabados. Consta de: a) Neftah, the Acient Negeta, Beylik of Tunis. Africa. Otros. Piezas: 4

Auction: 792T, Lot #141. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Unsold

Gargantilla y par de aretes. Elaborada en plata 0.925. Con simulantes. Peso: 21.9 g. Piezas: 2

Auction: 792T, Lot #142. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,100 to $ 1,300. Sold for $1,500

Portarretrato. Elaborado en plata 0.925. Para 6 fotos. Con malaquita y simulante azul. Peso: 19.5 g.

Auction: 792T, Lot #143. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Unsold

Gargantilla. Elaborada en plata 0.925. Boleada. Peso: 32.1 g.

Auction: 792T, Lot #144. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,300

Pulsera. Boleada y barras con 5 calibrados de esmeralda. Peso: 22.2 g.

Auction: 792T, Lot #145. April 11 2015 11:00

Lote de broqueles. Elaborados en plata. Con simulantes azules. Peso: 22.0 g. Piezas: 3

Auction: 792T, Lot #146. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,400 to $ 1,500. Unsold

Lote de broqueles. Elaborados en plata y plata dorada. Peso: 26.5 g. Piezas: 2

Auction: 792T, Lot #147. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,100 to $ 1,200. Unsold

Lote de aretes. Elaborados en plata 0.925. Diseño antiguo. Con simulantes rojos. Peso: 20.5 g. Piezas: 2

Auction: 792T, Lot #148. April 11 2015 11:00

Pulsera. Elaborada en plata 0.925. Diseño geométrico. Peso: 31.4 g.

Auction: 792T, Lot #149. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Unsold

Lote de aretes y pulsera boleada. Elaborados en plata 0.925. Peso: 37.2 g. Piezas: 3

Auction: 792T, Lot #150. April 11 2015 11:00

Anillo. Elaborado en plata dorada 0.925. Con simulante. Medida aproximada: 7. Peso: 31.2 g.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-226
227-256

Previous Page  Download as plain textNext Page