Search Results

Page 2 of 10

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 792T, Lot #26. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,800

Lote de figuras decorativas. Origen chino. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: esfera, manzana con aldea, cabeza de dama y torre.

Auction: 792T, Lot #27. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,000

Lote de snuff bottles. Origen chino. Principios del siglo XX. Tallas en marfil. Decorados con seres fantásticos, motivos geométricos

Auction: 792T, Lot #28. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 1,000. Unsold

Par de ancianos. Origen chino. Siglo XX. Elaborados en pasta.

Auction: 792T, Lot #29. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $300

Depósito. Siglo XX. Elaborado en pasta. Decorado con aldea y motivos calados.

Auction: 792T, Lot #30. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,200. Sold for $600

Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en pasta. Consta de: sabio, 2 personajes orientales y 2 budas.

Auction: 792T, Lot #31. April 11 2015 11:00

Lote de artículos decorativos. Algunos elaborados en metal y porcelana. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 792T, Lot #32. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $2,000

Máquina de escribir. Origen estadounidense. Marca Remington. Estructura de metal color negro. Mecanismo manual. Sin estuche.

Auction: 792T, Lot #33. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,000

Cámara fotográfica. Origen americano. Marca Kodak. Modelo Brownie Target Six-16.

Auction: 792T, Lot #34. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Florero. Siglo XX. Elaborado en alabastro. Diseño gallonado. Con bouquet de flores de cristal y columna de diseño torzal.

Auction: 792T, Lot #35. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Sold for $600

Par de candeleros. Origen indio. Siglo XX. Elaborados en metal. Diseños anillados. Decorados con motivos florales y vegetales.

Auction: 792T, Lot #36. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $1,500

Charola desmontable. Elaborada en metal plateado. Diseño oval. Con base de madera.

Auction: 792T, Lot #37. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Lote de artículos decorativos. Elaborados en metal plateado, metal esmaltado, porcelana y cloisonné. Piezas: 4

Auction: 792T, Lot #38. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,800

Bolso para dama. Marca Coach. Elaborado en piel y tela de algodón color negro. Con bolsa guardapolvo.

Auction: 792T, Lot #39. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Balanza. Origen mexicano. Principios del siglo XX. Elaborada en bronce y latón. Capacidad para 10 kilos. Con 2 charolas.

Auction: 792T, Lot #40. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,000

Juego de cubiertos. Origen americano. Siglo XX. Marca Carlton. Elaborados en metal plateado.

Auction: 792T, Lot #41. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,500. Unsold

Reloj. Marca Pelletier Automatic. Elaborado en chapa y acero. Movimiento automático. Caja de 25 mm. Ø, chapa dorada con tapa en acero,

Auction: 792T, Lot #42. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 1,000. Sold for $700

Collar y dije. Elaborados en plata. Con aplicación de ónix. Peso: 30.4 g. Piezas: 2

Auction: 792T, Lot #43. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $700

Collar sin fin. Con turmalinas facetadas multicolor. De largo 76 cm. Peso: 62.8 grs.

Auction: 792T, Lot #44. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Reloj de buró despertador. Marca Tissot. Elaborado en metal base dorado. Movimiento manual. Con caja cuadrada de 58x58 mm.,

Auction: 792T, Lot #45. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Lote de alejandrinas sintéticas. Consta de: alejandrina corte oval facetada; de 29.45 ct., entre otros. Piezas: 5

Auction: 792T, Lot #46. April 11 2015 11:00

Brazalete. Elaborado en plata 0.925. Con 1 turquesa boleada. Peso: 43.4 g.

Auction: 792T, Lot #47. April 11 2015 11:00

Juego anillo y par de aretes. Elaborado en plata 0.925. Con 3 cuarzos ahumados corte cojín y 18 granates corte pera.

Auction: 792T, Lot #48. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,300

Par de aretes. Elaborados en plata 0.925. Con amatista y peridot. Peso: 7.3 g.

Auction: 792T, Lot #49. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Dije. Elaborado en plata 0.925. Con 12 zafiros naranja corte marquise y 15 zafiros dorados corte marquise. Peso: 4.8 g.

Auction: 792T, Lot #50. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Aretes largos. Elaborados en plata 0.925. Con 4 topacios azules corte facetado oval y redondo y simulantes. Peso: 9.7 g.

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-226
227-256

Previous Page  Download as plain textNext Page