Search Results

Page 5 of 10

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 792T, Lot #101. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Escribanía. Siglo XX. Base ovalada de ónix jaspeado. Con reloj. Marca Waltham. 8 days. Con carátula circular, índices arábigos

Auction: 792T, Lot #102. April 11 2015 11:00

Lote de centro de mesa y bombonera. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Uno con aplicaciones de hueso. Diferentes diseños y tamaños

Auction: 792T, Lot #103. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,800

Pescador con infante. Origen chino. Siglo XX. Talla en marfil.

Auction: 792T, Lot #104. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $6,000

Panel oriental. Origen chino. Principios de siglo XX. Talla en marfil. Decorado con paisaje y motivos calados.

Auction: 792T, Lot #105. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $2,200

Marco. Elaborado en madera. Decorado con motivos florales y vegetales.

Auction: 792T, Lot #106. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Unsold

Lote de libros. Estado de Querétaro/ México 200/ Arquitectura y sociedad en Querétaro. Piezas: 3

Auction: 792T, Lot #107. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Guacamaya. Origen italiano. Siglo XX. Elaborada en ónix policromado.

Auction: 792T, Lot #108. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,800

Caballo. Siglo XX. Elaborados en resina y baño de plata. Diseño tipo DArgenta. Con base.

Auction: 792T, Lot #109. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $10,000

Par de damas orientales. Origen chino. Principios del siglo XX. Tallas en marfil. Par de damas con lazos, ramilletes florales y tocados

Auction: 792T, Lot #110. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,000. Sold for $1,800

Lote mixto. Consta de: a) Par de lámparas de piso. b) Espejo.

Auction: 792T, Lot #111. April 11 2015 11:00

Par de paneles. Origen ruso. Siglo XX. Elaborados en madera con laca policromada. Decorados con una dama, un caballero, aves y paisajes

Auction: 792T, Lot #112. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $6,000

Biombo. Origen chino. Siglo XX. Elaborado en madera con laca. A 4 hojas. Decorado con paisaje con aves y motivos vegetales.

Auction: 792T, Lot #113. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Alfombra. Siglo XX. Estilo Kilim. Elaborada en lana anudada a mano. Decorada con motivos geométricos en tonalidades rojas, azules

Auction: 792T, Lot #114. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Alfombra. Siglo XX. Estilo Kilim. Elaborada en lana anudada a mano. Decorada con motivos geométricos en tonalidades cafés, rojas y gris

Auction: 792T, Lot #115. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,000

Alfombra. Siglo XX. Estilo Kilim. Elaborada en lana anudada a mano. Decorada con motivos geométricos en tonalidades cafés, rojas

Auction: 792T, Lot #116. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Alfombra. Siglo XX. Estilo Kilim. Elaborada en lana anudada a mano. Decorada con motivos geométricos en tonalidades cafés, grises

Auction: 792T, Lot #117. April 11 2015 11:00

Alfombra. Siglo XX. Estilo Kilim. Elaborada en lana anudada a mano. Decorada con motivos geométricos en tonalidades cafés.

Auction: 792T, Lot #118. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Alfombra. Siglo XX. Estilo Kilim. Elaborada en lana anudada a mano. Decorada con motivos geométricos en tonalidades cafés, naranja

Auction: 792T, Lot #119. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 2,000. Sold for $1,100

Espejo. Con marco de madera tallada y dorada. Luna rectangular biselada. Decorado con cenefa perlada y motivos vegetales.

Auction: 792T, Lot #120. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada dorada. Con luna biselada. Presenta detalles de conservación y despostillados. Dimensiones: 7

Auction: 792T, Lot #121. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Comedor. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) Par de sillas. Piezas: 3

Auction: 792T, Lot #122. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular, cajones y tiradores de metal. Incluye sillón y silla.

Auction: 792T, Lot #123. April 11 2015 11:00

Lote de muebles. Elaborados en madera. Consta de: a) 2 libreros. b) Mecedora. Piezas: 3

Auction: 792T, Lot #124. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

Sala. Estructura de madera color café. Con respaldos de bejuco tejido, asientos y respaldos desmontables. Piezas. 3

Auction: 792T, Lot #125. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $7,000

Cómoda. Elaborado en madera enchapada. Con cubierta de mármol jaspeado color beige, 3 cajones y aplicaciones vegetales metálicas.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-226
227-256

Previous Page  Download as plain textNext Page