Search Results

Page 4 of 10

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 792T, Lot #76. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Guillermo Pons. La mixteca, montañas cerca de Nochixtlán. Óleo sobre tela. Sin enmarcar.

Auction: 792T, Lot #77. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 15,000. Unsold

René Martín. Mar y nube. Acrílico sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 2009.

Auction: 792T, Lot #78. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Lote de grabados. Origen francés. Siglo XIX. Consta de: escenas helénicas y de la vida de Rafael. Piezas: 5

Auction: 792T, Lot #79. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $12,000

Virgen María coronada. Principios del siglo XIX. Escuela Sudamericana. Óleo sobre tela.

Auction: 792T, Lot #80. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $3,200

Firma ilegible. Gallos. Óleo sobre masonite. Fechado 71. Enmarcado.

Auction: 792T, Lot #81. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 1,400. Unsold

Lote de collares y peineta. Elaborado en metal base. Con cuentas de cristal, perlas de río y gemas diversas. Peso: 144.1 g. Piezas: 3

Auction: 792T, Lot #82. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 2,000. Unsold

Broche para cabello. De la firma Swarovski. Elaborado en metal base. Con cristales swarovski. Con caja y estuche. Peso: 15.0 g.

Auction: 792T, Lot #83. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 2,000. Sold for $1,200

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 10k. Con 5 rubíes corte marquise, 1 rubí corte facetado redondo y diamante.

Auction: 792T, Lot #84. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Reloj. Marca Seiko. Elaborado en titanio. Movimiento de cuarzo. Con carátula gris cristal, calibre 7430 A, Serie 551717.

Auction: 792T, Lot #85. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $5,000

Collar con pendiente. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 3 diamantes corte brillante color J-K, claridad SI1-SI2-I1;

Auction: 792T, Lot #86. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,000

Reloj. Marca Swiss Legend. Modelo Sportiva. Elaborado en acero. Con caja de 45 mm. Ø en acero brillante, asas rectas, bisel inclinado

Auction: 792T, Lot #87. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de figuras miniatura. Tallas en piedras de brasil. Diferentes colores y tamaños. Presentan fisuras y faltantes. Piezas: 33

Auction: 792T, Lot #88. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,000. Sold for $800

Rosario. Elaborado en plata 0.925. Peso: 16.3 g.

Auction: 792T, Lot #89. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,200. Sold for $900

Pulsera. Elaborada en plata 0.925. Peso: 17.3 g.

Auction: 792T, Lot #90. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 1,600. Unsold

Gargantilla. Elaborada en plata 0.925. Peso: 28.9 g.

Auction: 792T, Lot #91. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Platón botanero. Origen húngaro. Elaborado en porcelana Herend Hungary. Con esmalte dorado. En 2 secciones.

Auction: 792T, Lot #92. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,800

Servicio abierto de vajilla. Origen alemán. Primera mitad de siglo XX. Elaborada en porcelana Rosenthal. Con esmalte dorado.

Auction: 792T, Lot #93. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Servicio abierto de vajilla. Origen hongkonés. Siglo XX. Elaborada en semi porcelana. Decorada con cenefa vegetal y motivos florales

Auction: 792T, Lot #94. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Servicio abierto de vajilla. Origen francés. Siglo XX. Elaborada en porcelana Limoges color blanco. Con esmalte dorado.

Auction: 792T, Lot #95. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $1,200

Lote de artículos de porcelana. Algunos Wedgwood, Schumman Bavaria, Spode y Villeroy & Bosch. Diferentes diseños. Piezas: 9

Auction: 792T, Lot #96. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $3,200

Vajilla. Elaborada en porcelana Japón Ocupado. Con esmalte dorado. Decorada con motivos florales.

Auction: 792T, Lot #97. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Servicio abierto de vajilla. Origen mexicano. Marca Ánfora. Elaborada en cerámica. Decorada con motivos vegetales y roleos

Auction: 792T, Lot #98. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $700

Lote de vajilla y servicio abierto de vajilla. Consta de: a) Vajilla. Origen chino. b) Servicio abierto de vajilla. Piezas: 66

Auction: 792T, Lot #99. April 11 2015 11:00

Niño con perro. Origen español. Siglo XX. Elaborada en porcelana, acabado brillante.

Auction: 792T, Lot #100. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,200. Sold for $1,800

Lote de macetones. Siglo XX. Elaborados en cerámica tipo Talavera. Diferentes tamaños y diseños. Decorados con motivos vegetales

1-25  26-50  51-75  76-100 101-125  126-150  151-175  176-200  201-226
227-256

Previous Page  Download as plain textNext Page