Search Results

Page 9 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 790T, Lot #201. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Gargantilla. Elaborada en metal blanco. Con simulantes. Peso: 7.8 g.

Auction: 790T, Lot #202. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,600. Sold for $1,800

Par de aretes. Elaborados en plata dorada. Con 2 zafiros de cantera corte cojín con facetado de petatillo y simulantes. Peso: 13.3 g.

Auction: 790T, Lot #203. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,500. Sold for $2,500

Reloj. Marca Elgin. Elaborado en chapa de 10k. y piel. Movimiento manual. Con caja tonneau y carátula blanca. Funcional. Peso: 26.7 g.

Auction: 790T, Lot #204. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Par de ópalos. Sin montar. Consta de: 2 ópalos de fuego corte oval facetado de 3.55 ct. Presenta craquelados. Piezas: 2

Auction: 790T, Lot #205. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $7,000

Juego de pluma fuente, lapicero y bolígrafos. Marca Montblanc. Elaborados en resina color negro con detalles dorados.

Auction: 790T, Lot #206. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Lote de plumas. Consta de: a) Juego de bolígrafo, lapicero y pluma fuente. b) Juego de lapicero y pluma fuente. 5 pzs

Auction: 790T, Lot #207. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 1,000. Sold for $400

Lote de topacios. Sin montar. Piezas: 4

Auction: 790T, Lot #208. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,000

Brazalete y par de arracadas. Elaborados en acero y oro amarillo de 8k. (metal base) Con perlas biwa. Peso: 23.3 g. Piezas: 2

Auction: 790T, Lot #209. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 1,700 to $ 3,000. Unsold

Reloj. Marca Jungans. Elaborado en metal dorado. Movimiento manual. Con caja de 19 mm. Ø, en metal dorado con tapa de acero

Auction: 790T, Lot #210. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,200. Unsold

Lote de dije y dije prendedor. Reproducciones en chapa de oro del oro de Colombia de la firma L.A. Cano. Con bolsa original. Peso: 17.6

Auction: 790T, Lot #211. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Cabeza de borrego. Siglo XX. Taxidermia. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 68 cm.

Auction: 790T, Lot #212. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Lote de aves. Taxidermias. Consta de: 3 patos de diferente especies. Con bases a manera de tronco.

Auction: 790T, Lot #213. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Cabeza de borrego. Siglo XX. Taxidermia. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 59 cm.

Auction: 790T, Lot #214. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $10,000

Cabeza de alce Siglo XX. Taxidermia. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 115 cm.

Auction: 790T, Lot #215. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Busto de dama. Origen mexicano. Siglo XX. Elaborada en yeso. Firmada y fechada 1943. Referida Souto.

Auction: 790T, Lot #216. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Víctor Hugo Castañeda. Mujer sentada. Fundición en bronce, serie VIII/XIII. Firmada y fechada. Con base.

Auction: 790T, Lot #217. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Octavio Ponzanelli. Busto de Beethoven. Fundición en bronce. Firmada. Con base circular de mármol jaspeado color negro.

Auction: 790T, Lot #218. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $5,500

San Miguel Arcángel. Siglo XX. Elaborado en resina policromada.

Auction: 790T, Lot #219. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Ángel de la guarda. Elaborado en resina, acabado dorado.

Auction: 790T, Lot #220. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Misterio. Origen mexicano. Principios siglo XX. En madera encarnada y policromada, con indumentarias de tela. Piezas: 3

Auction: 790T, Lot #221. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Busto de campesina. Origen italiano. Siglo XX. En alabastro. Diseño cincelado floral. Incluye columna de resina, color verde.

Auction: 790T, Lot #222. March 21 2015 11:00

Bañista. Origen italiano. En polvo de alabastro. Copia de Étienne-Maurice Falconet.

Auction: 790T, Lot #223. March 21 2015 11:00

Venus. Origen italiano. En polvo de alabastro. Tema de la Antigüedad Clásica. Con base circular.

Auction: 790T, Lot #224. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $6,500

Niño Dios. Siglo XX. Elaborado en yeso encarnado. Con aureola de latón.

Auction: 790T, Lot #225. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $4,200

Violín. Origen alemán. Circa 1900. Elaborado en madera clara. Reproducción de Stradivarius. Incluye arco y estuche.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page