Search Results

Page 10 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 790T, Lot #226. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 1,000. Sold for $600

Lote de floreros. Siglo XX. Elaborados en metal, vidrio y láminas de mármol. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 790T, Lot #227. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,200

Lote de figuras decorativas. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: molino musical, ave de cristal de Kristaluxus, otros. 10 pzs

Auction: 790T, Lot #228. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $7,000

Dominó. Origen mexicano. Elaborado en madera tropical con aplicaciones de plata. Con cubierta deslizable.

Auction: 790T, Lot #229. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $11,000

Anónimo. Siglo XX. La Virgen y el niño. A la manera de la Escuela cuzqueña. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 790T, Lot #230. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Ramos Barbosa. Anciana con bastón. Pastel sobre papel. Firmado.

Auction: 790T, Lot #231. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,300

Morales. Hacienda del Mesón de Chichimequillas, Querétaro. Óleo sobre tela. Firmado.

Auction: 790T, Lot #232. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Carmen Parra. Virgen de Guadalupe. Serigrafía, serie P/A. De la serie Altar de los Reyes. Firmada. Enmarcada.

Auction: 790T, Lot #233. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Firmado Hernández Origen mexicano. Principios del siglo XX. Bouquet. Enmarcado.

Auction: 790T, Lot #234. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Firmado Estrella. Puerto pesquero. Óleo sobre tela. Fechado 1981. Dimensiones: 26 x 35 cm. b) P

Auction: 790T, Lot #235. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Eduardo Crisanto (México) Par de acuarelas sobre cartón. Consta de: a) Pueblo mexicano. b) Callejón con bugambilia. Firmados.

Auction: 790T, Lot #236. March 21 2015 11:00

Fernando Andriacci. Figuras abstractas. Grabado a color, serie 31/50. Firmado. Enmarcado.

Auction: 790T, Lot #237. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Alberto Castro Leñero. Desnudo. Grabado, serie PC 7/14. Firmado y fechado 02. Enmarcado.

Auction: 790T, Lot #238. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,500

Lote de litografías. Origen mexicano. Siglo XIX. Consta de: a) Valle de México. Litografía a color. Antonio García Cubas. Otros. 2 pzs

Auction: 790T, Lot #239. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Par de obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado M. Desmedet. Bodegón con frutas. Óleo sobre tela. Otros. Piezas: 2

Auction: 790T, Lot #240. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $9,000

Alfombra. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborada en lana, anudada a mano. Decorada con motivos geométricos y medallones

Auction: 790T, Lot #241. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $2,000

Sofá de 3 plazas. Estructura de madera. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería de piel color café.

Auction: 790T, Lot #242. March 21 2015 11:00

Escritorio. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular, 5 cajones, tiradores de metal

Auction: 790T, Lot #243. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Escritorio. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular, 5 cajones.

Auction: 790T, Lot #244. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,800

Mueble esquinero. Elaborado en madera enchapada. Con puerta inferior abatible, tirador de metal y entrepaños superiores.

Auction: 790T, Lot #245. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $300

Escritorio. Elaborado en madera enchapada. Con cubierta rectangular y 2 cajones laterales.

Auction: 790T, Lot #246. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Cómoda. Siglo XX. Estilo Bombé. Elaborada en madera laqueada. Con frente serpenteado, 2 cajones y tiradores de metal.

Auction: 790T, Lot #247. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Unsold

Mesa auxiliar. Elaborada en metal color negro. A 2 niveles. Con cubierta rectangular con 2 vidrios ahumados. Presenta ligeros detalles

Auction: 790T, Lot #248. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,800

Juego de jardín. Elaborado en metal color blanco. Consta de: a) Mesa auxiliar. b) 2 sillones. c) Banca.

Auction: 790T, Lot #249. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $1,000

Silla. Origen austriaco. Finales del siglo XIX. Marcada Fischel. En madera modelada. Con respaldo calado y asiento en bejuco tejido

Auction: 790T, Lot #250. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,200. Unsold

Par de sofás de 3 plazas. Estructuras de madera. Con respaldos y asientos desmontables y acojinados en tapicería de algodón color crudo

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page