Search Results

Page 8 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 790T, Lot #176. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Miguel Ángel Oropeza. Valle con volcanes. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 790T, Lot #177. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Francisco C. Tamariz. Origen mexicano. Siglo XX. Niña con sandía. Óleo sobre tela. Firmado. Sin enmarcar.

Auction: 790T, Lot #178. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Firmado Raucher. Siglo XX. Paisaje con montañas y lago. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 790T, Lot #179. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Torii Kyonaga. Baño de mujeres. Estampa japonesa. Inspirada en las antiguas Ukiyo-E (xilografías) del Imperio Japonés del siglo XIX.

Auction: 790T, Lot #180. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 40,000 to $ 50,000. Sold for $38,000

Diego Rivera. Bóveda de San Francisco Stock Exchange Tower. Lápiz sobre papel de arroz. Enmarcado

Auction: 790T, Lot #181. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Firmado Rudas. Siglo XX. Paisaje con bosque. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 790T, Lot #182. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Manolo Tarragona. Figura abstracta. Mixta sobre cartón. Otros. 3 pzs

Auction: 790T, Lot #183. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Ramiro Ortiz. Mujer con alcatraces. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 790T, Lot #184. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Firmado AJ. Zúñiga. Siglo XX. Bodegón. Óleo sobre tela. Sin enmarcar.

Auction: 790T, Lot #185. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Lote de pinturas orientales. Mixtas sobre tela. Consta de: 2 tigres orientales. Enmarcadas. Con bases de madera calada.

Auction: 790T, Lot #186. March 21 2015 11:00

Lote de obras pictóricas. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: a) Firma ilegible. Bouquet. Óleo sobre tabla. Otros. Piezas: 11

Auction: 790T, Lot #187. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Arnold Belkin. Par de serigrafías. Consta de: a) Hombre con aves. Serie p.a. Firmada. Otros. Piezas: 2

Auction: 790T, Lot #188. March 21 2015 11:00

Fernando Castro Pacheco. Mujeres recostadas. Serigrafía, serie 84/100. Firmada

Auction: 790T, Lot #189. March 21 2015 11:00

Alejandro Mojica. Los conjurados. Mixta sobre papel. De la serie Los Conjurados. Firmada y fechada 91.

Auction: 790T, Lot #190. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,400. Sold for $600

Juan Alcázar. Amazona Marina. Grabado, serie 20/50. Firmado.

Auction: 790T, Lot #191. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 1,000. Sold for $300

Lote de sillas giratorias. Siglo XX. Piezas: 4

Auction: 790T, Lot #192. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,800

Par de bancos. Siglo XX. Elaborados en metal cromado. Diseño industrial. Con asientos a manera de rines y travesaños a manera de llaves

Auction: 790T, Lot #193. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera color vino. Con 2 puertas abatibles y laterales curvos de vidrio, fondo de espejo y entrepaños.

Auction: 790T, Lot #194. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,200

Love seat. Estructura de madera. Con respaldo y asiento acojinado en tapicería de vinilo color chocolate.

Auction: 790T, Lot #195. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $2,000

Caminadora. Marca Space Saves. Modelo Weslo Cadence 450. Con indicadores de velocidad, tiempo y calorías.

Auction: 790T, Lot #196. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 1,700 to $ 2,000. Sold for $1,500

Auction: 790T, Lot #197. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,800

Juego de jardín. Elaborado hierro color gris. Consta de: a) Banca. b) 2 sillones. c) Mesa auxiliar.

Auction: 790T, Lot #198. March 21 2015 11:00

Escritorio. Siglo XX. En madera entintada color café. Con cubierta rectangular con vidrio, cajón central, tirador de metal

Auction: 790T, Lot #199. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $300

Mesa-librero. Siglo XX. Elaborada en madera laqueada. A 3 niveles. Con entrepaños para libros, soportes laterales a manera de balaustra

Auction: 790T, Lot #200. March 21 2015 11:00

Par de mesas esquineras. Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaboradas en madera tallada y laqueada color negro.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page