Search Results

Page 11 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 790T, Lot #251. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,200

Pulsera. Marca Coach. Elaborada en acero. Con gráficos de colores. Peso: 8.4 g.

Auction: 790T, Lot #252. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 4,300 to $ 7,000. Sold for $4,000

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con esmeralda corte escalonado; de 0.35 ct., 2 RBC (transición): 4.0-4.1 mm., color H,

Auction: 790T, Lot #253. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Encendedor. Elaborado en metal plateado. Marca St. Dupont. Con estuche. Dimensiones: 58 x 34 mm. Peso: 108.8 g.

Auction: 790T, Lot #254. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 2,300 to $ 3,500. Sold for $2,000

Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con vidrio imitación turquesa y simulantes. Peso: 19.8 g. Piezas: 2

Auction: 790T, Lot #255. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,300

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 3 rubíes corte oval, 12 rubíes corte marques, 3 rubíes corte facetado

Auction: 790T, Lot #256. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,500. Sold for $1,600

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 12k. Con cabujón de abulón rosa (teñido) Medida aproximada: 7. Peso: 6.0 g.

Auction: 790T, Lot #257. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,300

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 6 esmeraldas corte pera; de peso aproximado 0.18 ct. y 10 diamantes corte 8x8: 1.0-1.2;

Auction: 790T, Lot #258. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 2,300 to $ 4,000. Unsold

Dije. Elaborado en oro amarillo de 14k. Motivo floral. Con rubí corte marquise, esmeralda corte marquise, cabujón de lapislázuli,

Auction: 790T, Lot #259. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 28 diamantes corte brillante y 8x8, color I-Jm claridad SI1-SI2-I1-I2; de peso aproximado

Auction: 790T, Lot #260. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,000

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 11 diamantes corte 8x8, color J, claridad SI1-SI2; de peso aproximado 0.10 ct. y 7 zafiros

Auction: 790T, Lot #261. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $14,000

Cómoda. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta irregular de mármol jaspeado color blanco,

Auction: 790T, Lot #262. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Columna. Siglo XX. Elaborada en mármol jaspeado y color blanco. Diseño anillado y torzal. Con base ochavada y cubierta cuadrangular.

Auction: 790T, Lot #263. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,500

Carro de servicio. Elaborado en latón dorado. A 2 niveles. Con 2 cubiertas con vidrios y soportes con ruedas.

Auction: 790T, Lot #264. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,500

Espejo. Con marco de madera y pasta dorada. Luna rectangular. Decorado con motivos vegetales.

Auction: 790T, Lot #265. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $11,000

Juego de sillas. Origen austriaco. Marca Josef Hofmann. Elaboradas en madera modelada al vapor.

Auction: 790T, Lot #266. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $15,000

Juego de sofá y sillones. Origen austriaco. Marcado Jacob & Josef Kohn. Estructura de madera modelada al vapor.

Auction: 790T, Lot #267. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $29,000

Biombo. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Diseño a manera de arcos apuntalados. A 2 hojas.

Auction: 790T, Lot #268. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Sold for $30,000

Juego de sofá, sillones y mesas laterales. Siglo XX. Elaborado en mimbre tejido. Consta de: a) Sofá. b) Par de sillones. Otros.

Auction: 790T, Lot #269. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $7,000

Par de mesas laterales. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Diseño a manera de palma real. Con cubiertas circulares de vidrio.

Auction: 790T, Lot #270. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 1,500. Sold for $500

Tapete. Siglo XX. Marca Dulce Hogar. Elaborado en fibras sintéticas color naranja.

Auction: 790T, Lot #271. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,500. Sold for $600

Florero. Origen chino. Elaborado en porcelana policramada. Con esmalte dorado. Decorado con aves, motivos florales y geométricos.

Auction: 790T, Lot #272. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,500. Unsold

Lote de metal plateado. Diseños labrados y lisos. Diferentes tamaños. Consta de: frutero, tazón y 5 platones.

Auction: 790T, Lot #273. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,500. Unsold

Lote de cristalería y vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: cenicero de cristal de Murano, 2 platones, otros. Piezas: 7

Auction: 790T, Lot #274. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $500

Lote de artículos decorativos. Elaborados en cerámica. Decorados con motivos florales y escenas orientales. 7 pzs

Auction: 790T, Lot #275. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 400 to $ 700. Unsold

Jarrón. Elaborado en cloisonné color negro. Decorado con motivos florales. Con base calada.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275 276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page