Search Results

Page 5 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 790T, Lot #101. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 25,000 to $ 40,000. Sold for $34,000

Par de tibores. Origen alemán. Primera mitad del siglo XX. Elaborados en porcelana Von Schierholzs color blanco y azul cobalto.

Auction: 790T, Lot #102. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Marinero con acordeón. Origen español. Elaborado en porcelana Lladró.

Auction: 790T, Lot #103. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Tibor. Origen francés. Siglo XX. Elaborado en porcelana color azul cobalto. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales,

Auction: 790T, Lot #104. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $300

Florero. Origen alemán. En porcelana Linder Bavaria. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales.

Auction: 790T, Lot #105. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Servicio abierto de vajilla. Origen mexicano. Elaborado en cerámica Lofisa. Con esmalte dorado. Decorada con aves y motivos florales. C

Auction: 790T, Lot #106. March 21 2015 11:00

Botanero. Origen húngaro. Elaborado en porcelana Herend. Con esmalte dorado. Decorado con aves y mariposas policromados.

Auction: 790T, Lot #107. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $7,000

Servicio abierto de vajilla. Origen mexicano. Siglo XX. Elaborada en cerámica Ramos Corona. Tipo Talavera.

Auction: 790T, Lot #108. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,200. Sold for $1,800

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cristal Kristaluxus. Diseño orgánico y torzal. Electrificadas para 1 luz cada una.

Auction: 790T, Lot #109. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $3,800

Centro de mesa. Elaborado en cristal de Murano color rojo. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales roleos.

Auction: 790T, Lot #110. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,000

Lote de cristalería. Diferentes diseños. Consta de: florero de cristal de Bohemia color ámbar y canasta.

Auction: 790T, Lot #111. March 21 2015 11:00

Lote de cristalería. Origen alemán y francés. Siglo XX. Unos Nachtmann y D Arques. Piezas: 20

Auction: 790T, Lot #112. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Juego de copas. Elaborado en cristal de pepita. Decorado con motivos vegetales. Piezas: 72

Auction: 790T, Lot #113. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Juego de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia, diferentes colores. Diseños geométricos. Piezas: 6

Auction: 790T, Lot #114. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,600

Juego de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia, diferentes colores. Diseños geométricos. Decoradas vides. Piezas: 12

Auction: 790T, Lot #115. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Par de floreros. Elaborado en cristal. Diseño geométrico. Piezas: 2

Auction: 790T, Lot #116. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,000

Florero. Elaborado en cristal cortado. Diseño geométrico y dentado.

Auction: 790T, Lot #117. March 21 2015 11:00

Platón. Siglo XX. Elaborado en cristal Verlys. Decorado con motivos floral al alto relieve. Firmado.

Auction: 790T, Lot #118. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Par de candelabros. Origen austriaco. Elaborados en cristal de Swarovski. Para 5 velas cada uno. Diseños diamantados. Sellados en base.

Auction: 790T, Lot #119. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 790T, Lot #120. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,200

Lote de caracoles. Origen austriaco. Siglo XX. Elaborados en cristal de Swarovski. Sellados. Con estuches. Piezas: 4

Auction: 790T, Lot #121. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,500

Firmado Alcántara. Siglo XX. Pelea de gallos. Óleo sobre tela. Sin enmarcar.

Auction: 790T, Lot #122. March 21 2015 11:00

Lote de impresiones. Siglo XX. Consta de: Virgen María y Paisaje. Con marcos dorados y tallados.

Auction: 790T, Lot #123. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Lote de reproducciones. Siglo XX. Consta de: a) Cristo en la cruz. Reproducción de una obra de El Greco. Otros. Piezas: 2

Auction: 790T, Lot #124. March 21 2015 11:00

Isidoro Ocampo. La tortillera. Lápiz graso sobre cartoncillo. Sin enmarcar. Firmada y fechada

Auction: 790T, Lot #125. March 21 2015 11:00

Isidoro Ocampo. Torero. Pastel sobre papel. Firmado y fechado 65.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page