Search Results

Page 12 of 12

Previous Page
Sort By:
Auction: 790T, Lot #276. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 1,000. Unsold

Lote de libros. El mundo atlántico y la modernidad iberoamericana/ Seacoal. Piezas: 3

Auction: 790T, Lot #277. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $900

Lote de libros. Edificaciones del Banco Nacional de México / Restauración y Remodelación en la Arquitectura Mexicana. Piezas: 4

Auction: 790T, Lot #278. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Lote de artículos decorativos. Algunos elaborados en jade y plata 0.925. Consta de: Kwan Yin con base de madera, otros. Piezas: 6

Auction: 790T, Lot #279. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 300 to $ 800. Sold for $600

Lote de aparatos eléctricos y electrónicos. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: monitores, tocadisco, entre otros. Piezas: 28

Auction: 790T, Lot #280. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Colección de trofeos. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y plateado. Diferentes diseños y tamaños. Algunos de automovilismo.

Auction: 790T, Lot #281. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,200. Unsold

Cómoda para frigobar. Siglo XX. Elaborada en madera clara. Con cubierta rectangular, 2 puertas abatibles y tiradores de metal.

Auction: 790T, Lot #282. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Unsold

Lote de mesas de sala. Siglo XX. Elaboradas en herrería. Consta de: a) 2 mesas de centro. b) Mesa lateral. Piezas: 3

Auction: 790T, Lot #283. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,200. Sold for $600

Lote mixto. Consta de: a) Espejo. b) Lámpara de techo.

Auction: 790T, Lot #284. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,300

Lote de muebles. Elaborados en madera entintada color café. Consta de: a) Cabecera queen size. b) Cómoda para TV. Piezas: 2

Auction: 790T, Lot #285. March 21 2015 11:00

Sofá modular. Estructura de madera. Diseño a manera de escuadra. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería tipo gamuza

Auction: 790T, Lot #286. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Sala. Estructura de madera. Con respaldos y asientos acojinados y desmontables en tapicería vegetal color beige. Piezas: 2

Auction: 790T, Lot #287. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,500

Vitrina. Elaborada en madera entintada color café. Con 6 cajones, laterales de vidrio, entrepaños, 3 puertas abatibles con vidrios

Auction: 790T, Lot #288. March 21 2015 11:00

Lote mixto. Consta de: a) Espejo. b) Lámpara de techo

Auction: 790T, Lot #289. March 21 2015 11:00

Juego de mesas. Siglo XX. Elaboradas en herrería. Consta de: a) 2 mesas de centro. b) Mesa lateral.

Auction: 790T, Lot #290. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Unsold

Lote de taburetes. Estructura de madera. Con asientos acojinados en tapicería de algodón vegetal en tonos perla y rosa.

Auction: 790T, Lot #291. March 21 2015 11:00

Mesa de centro. Elaborada en madera laqueada. Con cubierta circular y soportes semi curvos. Decorada con marquetería vegetal.

Auction: 790T, Lot #292. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Reloj. Marca Palzileri. Modelo Chronograph. Elaborado en acero. Movimiento automático. Con caja de 41 mm. Ø, en acero.

Auction: 790T, Lot #293. March 21 2015 11:00

Reloj. Marca Time Force. Elaborado en aluminio y acero. Movimiento de cuarzo. Con caja de 42 mm. de diámetro, en aluminio y acero,

Auction: 790T, Lot #294. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Reloj. Marca Casio. Modelo Edifice G-Shock. Movimiento de cuarzo. Elaborado en acero. Con caja de 42 mm. de diámetro, en acero

Auction: 790T, Lot #295. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Gargantilla. De la firma Tous. Elaborada en caucho y pendiente de plata esterlina. Peso: 12.2 g. Piezas: 2

Auction: 790T, Lot #296. March 21 2015 11:00

Gargantilla. De la firma Tous. Elaborada en caucho y pendiente de plata. Peso: 10.1 g. Piezas: 2

Auction: 790T, Lot #297. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Par de aretes. Elaborados en oro y filigrana. Con perlas de río y aplicaciones de coral. Peso: 13.8 g.

Auction: 790T, Lot #298. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Anillo. Elaborado en oro blanco de 10k. Con 3 diamantes corte princess, color J-K, claridad SI1-SI2-I1; de peso aproximado 0.22 ct.

Auction: 790T, Lot #299. March 21 2015 11:00

Anillo. Elaborado en oro de 10k. Con 13 zafiros corte marquisse; de peso aproximado 0.90 ct, 8 diamantes corte brillante, color J,

Auction: 790T, Lot #300. March 21 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $6,500

Pulsera. Elaborada en oro blanco de 14k. Con 75 diamantes corte brillante, color I-J, claridad SI1-SI2-I1; de peso aproximado 1.50 ct.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain text