Search Results

Page 9 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 778T, Lot #201. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,600

Par de amorcillos recostados. Origen italiano. Siglo XX. En porcelana policromada King´s. Decorados con ramilletes florales. Piezas: 2

Auction: 778T, Lot #202. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $8,000

Escena bucólica. Origen alemán. Siglo XIX. En porcelana policromada Meissen. Con base esmaltada al oro.

Auction: 778T, Lot #203. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $9,000

Alegoría de Otoño. Origen alemán. Siglo XIX. En porcelana policromada Meissen. Con bordes vegetales esmaltados al oro.

Auction: 778T, Lot #204. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Depósito para esencias. Origen francés. Siglo XIX. En porcelana Jacob Petit color granate. Con cuerpo esmaltado al oro.

Auction: 778T, Lot #205. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $6,500

Par de cortesanas con mesas. Origen alemán. Siglo XIX. En porcelana policromada Meissen. Decoradas con canastos florales.

Auction: 778T, Lot #206. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Lote de figuras decorativas. Origen austriaco. Siglo XIX. En porcelana policromada Royal Vienna. Piezas: 3

Auction: 778T, Lot #207. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Depósito para esencias. Origen francés. Siglo XIX. En porcelana Jacob Petit color azul rey. Con cuerpo esmaltado al oro.

Auction: 778T, Lot #208. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $9,500

Alegoría de Verano. Origen alemán. Siglo XIX. En porcelana policromada Meissen. Con bordes vegetales esmaltados al oro.

Auction: 778T, Lot #209. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,500

Tamborilero a caballo. Origen alemán. Principios del Siglo XX. En porcelana policromada Meissen. Edición conmemorativa 1710-1910.

Auction: 778T, Lot #210. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 35,000 to $ 50,000. Sold for $30,000

Par de laterales (Matrimonio) Origen francés. Siglo XIX. En mármol negro y bronce dorado. Piezas: 2

Auction: 778T, Lot #211. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $15,000

Consola. Siglo XX. Atribuida a Arturo Pani. En hierro. Con cubierta de tecali y soportes torzales. Decorada con motivos vegetales.

Auction: 778T, Lot #212. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 40,000 to $ 50,000. Unsold

Don Shoemaker. Siglo XX. Mesa de juego. Modelo Parson. En maderas tropicales de cuéramo, cocobolo, cóbano y caoba. Piezas: 5

Auction: 778T, Lot #213. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $14,000

Don Shoemaker. Mesa de centro. En maderas tropicales. Con cubierta rústica de tronco natural y soportes adheridos a cubierta.

Auction: 778T, Lot #214. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $10,000

Mesa de juego. Origen italiano. Siglo XX. En madera enchapada. Con cubiertas desmontable y corredizas y soportes semi curvos.

Auction: 778T, Lot #215. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Sold for $42,000

Mesa tortuga. Principios del Siglo XX. Estilo Luis XIV. Técnica Boulle. En madera ebonizada y enchapada. Con aplicaciones de bronce.

Auction: 778T, Lot #216. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $11,000

Cómoda. Siglo XX. Estilo Chippendale. En madera entintada. Con frente serpenteado, 6 cajones, tiradores de cisne calado.

Auction: 778T, Lot #217. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Sold for $30,000

Daniel Ezán para Roche Bobois. Mesa y par de bancas. Siglo XX. Modelo Edén. En madera y chapa de roble. Piezas: 3

Auction: 778T, Lot #218. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $11,000

Sofá. Origen italiano. Siglo XX. Estructura de madera. Diseño a manera de escuadra. Con respaldos y asientos acojinados. Piezas: 2

Auction: 778T, Lot #219. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 25,000 to $ 35,000. Sold for $32,000

Bargueño. Origen español. Siglo XX. En madera de encino. Con cubierta abatible, 11 cajones y 4 gabinetes. Con incrustaciones de hueso.

Auction: 778T, Lot #220. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Sold for $16,000

Remy Martin. Louis XIII. Grande Champagne Cognac. Licorera de cristal de Baccarat. Con caja original y certificado. 0.70 cl.

Auction: 778T, Lot #221. December 13 2014 11:00

Carro de pedales. Siglo XX. Modelo Chevrolet. En lámina metálica color azul celeste fileteado en blanco, cuenta con cajuela.

Auction: 778T, Lot #222. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Carro de pedales. Siglo XX. Modelo Auto de Carreras. En lámina metálica color azul, rotulado en blanco, renovado.

Auction: 778T, Lot #223. December 13 2014 11:00

Carro de pedales. Siglo XX. Modelo Chevrolet Policía. En lámina metálica color blanco y negro, renovado.

Auction: 778T, Lot #224. December 13 2014 11:00

Carro de pedales. Siglo XX. Modelo Policía Militar. En lámina metálica color verde y rotulado en color crema, renovado.

Auction: 778T, Lot #225. December 13 2014 11:00

Carro de pedales. Siglo XX. Modelo Tubular. En lámina metálica color amarillo, renovado.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-270

Previous Page  Download as plain textNext Page